Нет отдела кадров и нет ответственного!?Чем грозит?

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Как обьяснить директору, чем всё это грозит фирме...Штрафы и т. д. Подскажите , пожалуйста.

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Отчёты в налоговую,фонды и т. д. делает гл. бухгалтер.

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Я понимаю, что эти обязаности можно возложить по документам на гл. бухг. НО это не честно...Денежки то получает наш любимый "менеджер з ад. д-ті"...И директор будет и дальше думать , что он же и ведет кадры....

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Альмис писав:Спасибо за ответы..но в том -то и дело , что менед з адм. д-ты , НЕ хочет брать на себя эти обязаности...Никто не хочет , чтобы ему дабавили эти обязаности...
А что значит не хочет???? Мусить!!!! осторожно скажите дирику, что не находите возложения обязанностей по ведению труд книжек на вашего сотрудника. Объясните, что без этого могут быть проблемы и инспекцией по соблюдению труд законод-ва. Тем более там ставились печати, делались записи. Записи в труд книжках могут признать недействительными ( я понимаю, что перебор, но а что делать?) Напишите инструкцию (приказ или ещё что - нибудь) и ознакомьте. Через 2 месяца (зміна истотних умов праці) всё это вступает в силу. Всё.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Альмис писав:Я понимаю, что эти обязаности можно возложить по документам на гл. бухг. НО это не честно...Денежки то получает наш любимый "менеджер з ад. д-ті"...И директор будет и дальше думать , что он же и ведет кадры....
А чем занимается менеджер з ад. д-ти. Какие его обязанности по должностной инструкции?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

cometa писав:
Альмис писав:Я понимаю, что эти обязаности можно возложить по документам на гл. бухг. НО это не честно...Денежки то получает наш любимый "менеджер з ад. д-ті"...И директор будет и дальше думать , что он же и ведет кадры....
А чем занимается менеджер з ад. д-ти. Какие его обязанности по должностной инструкции?
На сколько я поняла - подбор персонала и торговля личиком #blush# #blum#

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Друзья, ну неужели ни у кого нет никаих соображений....Понимаю, напрягает жара)))) Но всё же , как быть.

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Спасибочки за ответы....По поводу "менеджера" - в яблочко...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Лапа писав: А чем занимается менеджер з ад. д-ти. Какие его обязанности по должностной инструкции?
На сколько я поняла - подбор персонала и торговля личиком #blush# #blum# [/quote]

Я это и хотела услышать. Если подбор персонала. То отдел кадров- прямая обязанность. Если торговля личиком. И не хочет брать на себя такую ответственность. Значит - оформлять отдел кадров на директора, а менеджер пусть продолжает вести эти документы (неофициально). Только везде пишет фамилию директора (где это требуется).

Менеджер з ад.д-ти, который прямо может сказать директору, что он это не будет делать, это Вам не хухры-мухры. На директора однозначно и пусть потом разбираются, кто там и что писал.

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Просто я думала так сделать....но вот боюсь потом такие обиды на меня начнуться, что мало не покажеться...и работать не захочеться...Девочка очень "черноротая".

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”