Нет отдела кадров и нет ответственного!?Чем грозит?

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Альмис писав:Я не конфликтный человек....боюсь , что просто нужно искать работу...Я ведь здесь 1,5 года работаю...и НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЛА....Да просто и времени не было....Работы море , а я еще в 1 лице .....
иногда надо и поконфликтовать. Чтобы на голову не залазили.

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Девочки, всем , всем огромное спасибо за ответы...нада подумать. Пойду выйду на улицу....а то мой "менеджер з ад. д-ті" ходит туда сюда пере до мною....вся кипит, вот вот взорвётся...Ну и как можно работать...Еще раз спасибочки.....

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Альмис писав:Я не конфликтный человек....боюсь , что просто нужно искать работу...Я ведь здесь 1,5 года работаю...и НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЛА....Да просто и времени не было....Работы море , а я еще в 1 лице .....
А почему Вы решили, что должны эти вопросы контролировать. Это директор должен был об этом думать, а не Вы. И вообще Дир Вам спасибо должен сказать, что Вы это заметили и соответственно сказали.
Я просто почему это говорю: Я работала на фирме где был кадровик, так мне и в голову не могло прийти, что Он не имел права вести все эти дела. Кадровик сидел до меня там и после#g_crazy# .

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Девочки, пожалуйста, а кто знает, чем грозит такое нарушение при проверке...? Вот придут допустим ,завтра , охрана труда. ....И что будет , кто виноват, какие последствия...

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Альмис писав:Девочки, пожалуйста, а кто знает, чем грозит такое нарушение при проверке...? Вот придут допустим ,завтра , охрана труда. ....И что будет , кто виноват, какие последствия...
ДИРИК сам и виноват.

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Я как гл. бухгалтер ...буду за эти нарушения отвечать.??? Пожалуйста, поддержите, подскажите.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Альмис писав:Я не конфликтный человек....боюсь , что просто нужно искать работу...Я ведь здесь 1,5 года работаю...и НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЛА....Да просто и времени не было....Работы море , а я еще в 1 лице .....
Альмис, Вы прочли мой пост выше? Если Вы себя не цените, то и директор будет так относиться и вешать на Вас всех собак. Все в определенном состоянии неконфликтные, но бывают ситуации, когда нужно поставить на место некоторых сотрудников. Вы же женщина, все женщины умеют хитрить. Необязательно бежать к диру с транспарантом, что мол так и так. В беседе по другому вопросу, сказать" "Кстати, у меня появилась минутка и решила проверить составление первичной документации в соответствии с нормативными актами. И к сожалению, оказалось, что обязанность...ни за кем не закреплена, фактически выполняет тот-то и получает за это з/пл. Что посоветуете сделать в данном случае." Или что-нибудь подобное.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Да охране труда - по барабану. Инспекция праци - это да. Эти могут поиметь так - мало не покажется. Ещё может прокуратура и ОБЕП, но по жалобам сотрудников.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

EllinSun дала Вам хороший совет. Действительно скажите, что участились проверки по труду и заработной плате. Надо навести порядок. Девочка делает , а приказа нет. Вот у директора и спросите, на кого приказ делать на него или на девочку.

Я этого менеджера не пойму, если она и так все это делает, какая разница, что будет напечатан приказ.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Альмис писав:Я как гл. бухгалтер ...буду за эти нарушения отвечать.??? Пожалуйста, поддержите, подскажите.
Нет, Вы отвечать не будете. Просто в срочном порядке возложите эти обязанности на менеджера, т.к. ее подписи везде.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”