главный бухгалтер без права подписи!!!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Oskar2002
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 жовтня 2011, 07:29

Повідомлення Oskar2002 »

Добрый день Всем!!!!
Пожалуйста подскажите, как правильно оформиль приказ, о том что главный бухгалтер не имеет права подписи?
И еще вопрос, может ли финансовый директор подписывать всю отчетность, если есть главный бухгалтер но без права подписи и предусмотрено ли в отчетам изменить слова "главный бухгалтер" на "финансовый директор"???
И может ли главный бухгалтер подписывать частично отчеты (например в ПФ и Фонд соцстраха) без создания для него цифровой подписи, с учетом того что все остальное подписывает фин.директор???

Пожалуйста помогите разобраться, и если сможете напиши ссылки на нормативные документы...
Заранее всем огромное спасибо :)

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Возникает вопрос-а зачем тогда главбух нужен?я такого не знаю -отчет делаете вы,значит должны подписывать.Если на предприятии нет бухгалтера,тогда подписывает дир или учредитель

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

все нельзя. если есть главный бухгалтер он должен обязательно зарегистрироваться в налоговой. Если хотите не подписывать бух. отчетность, оформляйтесь просто бухгалтером, тогда все подписывает директор, а в фонды ставите прочерк напротив должности гл. бух или "не предусмотрено"

Oskar2002
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 жовтня 2011, 07:29

Повідомлення Oskar2002 »

сотрудник писав:Возникает вопрос-а зачем тогда главбух нужен?я такого не знаю -отчет делаете вы,значит должны подписывать.Если на предприятии нет бухгалтера,тогда подписывает дир или учредитель
Так решило руководство пока что... но надо же понимать, как правильно это все оформить..

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

вы оформляетесь бухгалтером,а финдиректор-совмещает свою должность с главбухом

Oskar2002
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 13 жовтня 2011, 07:29

Повідомлення Oskar2002 »

сотрудник писав:вы оформляетесь бухгалтером,а финдиректор-совмещает свою должность с главбухом
так и было, а теперь закомандывали чтобы оформить главным... сама уже не пойму зачем?
Спасибо огромное за ответ.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Oskar2002 писав:
сотрудник писав:Возникает вопрос-а зачем тогда главбух нужен?я такого не знаю -отчет делаете вы,значит должны подписывать.Если на предприятии нет бухгалтера,тогда подписывает дир или учредитель
Так решило руководство пока что... но надо же понимать, как правильно это все оформить..
Самым основным законом в данном случае является Закон о бух\ учете, там все написано, кто должен и кто может вести и подписывать документы.
А что касается гл. бух , почитайте здесь :
http://www.pravadom.od.ua/articles/018/

http://rabota.ua/Info/Jobsearcher/post/ ... ltera.aspx

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Берса писав:все нельзя. если есть главный бухгалтер он должен обязательно зарегистрироваться в налоговой. Если хотите не подписывать бух. отчетность, оформляйтесь просто бухгалтером, тогда все подписывает директор, а в фонды ставите прочерк напротив должности гл. бух или "не предусмотрено"
Девочки, чоень актуально- помогите !!!!

в попрошайке нарыла журнал в формате ПДФ- там анстранице 36 статья - о том , что бухгалтер ьез права подписи - - понятие вообще эфемерное. (это я уяснила из прочитанной статьи) ....

я числюсь бухгалтером, отчеты не подписываю( подписывает директор). теперь выясняется, что для предприятия то, что числюсь бухом, но отчеты не подписываю грозит штрафом за неподання 1-опп( о том что я принята как бухгалтер)..... ... девочки, что делать? в трудовой у меня уже напсиано- бухгалтер.....

кто то сталкивался с таким? помогите!

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Катрина писав:
Берса писав:все нельзя. если есть главный бухгалтер он должен обязательно зарегистрироваться в налоговой. Если хотите не подписывать бух. отчетность, оформляйтесь просто бухгалтером, тогда все подписывает директор, а в фонды ставите прочерк напротив должности гл. бух или "не предусмотрено"
Девочки, чоень актуально- помогите !!!!

в попрошайке нарыла журнал в формате ПДФ- там анстранице 36 статья - о том , что бухгалтер ьез права подписи - - понятие вообще эфемерное. (это я уяснила из прочитанной статьи) ....

я числюсь бухгалтером, отчеты не подписываю( подписывает директор). теперь выясняется, что для предприятия то, что числюсь бухом, но отчеты не подписываю грозит штрафом за неподання 1-опп( о том что я принята как бухгалтер)..... ... девочки, что делать? в трудовой у меня уже напсиано- бухгалтер.....

кто то сталкивался с таким? помогите!
извинение, а что за статья?
многие так работают. или в в 2011 году что то кардинально поменялось?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

в попрошайке письмо с темой "бухгалтер без права подписи ст.36" - посмотрите - там очень интересно напсиано! статья начинается на странице 36

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”