главный бухгалтер без права подписи!!!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Lora@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 05 лютого 2011, 01:19

Повідомлення Lora@ »

Мартина писав:Всем КУ) а вот я ищу отступные. Почитала,что вы все писали. Хочу уточнить. Если я не занесла 1-ОПП в налоговую. И не подписываю отчеты. То значит, я ответственности не несу ?) Просто мой директор занижает доходы очень сильно. Не знаю на что надеясь. А вот я за это ну не как не хочу отвечать. Спасибо. Посоветуйте что делать.
Издайте приказ по предприятию, что з аведение бух и налогового учета отвечает директор. Он же должен быть вписан в соответсвующую графу 1-ОПП. И тогд только он (или лицо его замещающее) может/должн подписывать отчеты

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Люди добрые, подскажите, если бухгалтера на ООО нет,и за него подписывает 2 года уже дир-он должен был подавать 1ОПП,вроде раньше не требовали, теперь еще за это штраф впаяют?
И еще вопросик-я оформилась бухгалтером недавно, не подавала в ГНИ информацию (получила устный ответ в налоговой, что если дир подписывает отчеты за гл.бух-ра-то не нужно подавать 1ОПП -поверила на слово ),что можно сделать чтоб избежать штрафа,трудовую не заполняла-но в безработицу форму 5 подавала.Может как то пару дней почислиться бухгалтером,а потом перевестись на должность типа экономиста ,переделать штат.расписание-всего 2 человека.Подскажите....

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

kcena писав:я оформилась бухгалтером недавно.


А почему вы считаете что если Вы оформились бухгалтером так и сразу начали отвечать за ведение бухгалтерского учета и подачу деклараций? :^o
Вот когда начнете отвечать тогда и подадите 1-ОПП
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

Общественная организация. Главный бухгалтер увольняется. С правом подписи остается только Руководитель.
Звонила в налоговую - сказали заполнить две страницы 1-ОПП. Керивник и Гол.бухгалтер = одна особа.
Надо ли подробно заполнять 1 страницу с данными про регистрацию и КВЕДАМИ. Какие документы нести с собой?:
Приказ о увольнении бухгалтера. Надо ли приказ на Руководителя и его паспорт и ИНН? (ведь он не менялся)

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

kcena писав:Люди добрые, подскажите, если бухгалтера на ООО нет,и за него подписывает 2 года уже дир-он должен был подавать 1ОПП,вроде раньше не требовали, теперь еще за это штраф впаяют?
И еще вопросик-я оформилась бухгалтером недавно, не подавала в ГНИ информацию (получила устный ответ в налоговой, что если дир подписывает отчеты за гл.бух-ра-то не нужно подавать 1ОПП -поверила на слово ),что можно сделать чтоб избежать штрафа,трудовую не заполняла-но в безработицу форму 5 подавала.Может как то пару дней почислиться бухгалтером,а потом перевестись на должность типа экономиста ,переделать штат.расписание-всего 2 человека.Подскажите....
У меня такая же ситуация, тоже сказали что 1-ОПП не надо, что нужно только если гл. бухгалтер

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Меня сильно озадачила статья в Попрошайке" бухгалтер без права подписи ст.36".

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

kcena писав:Меня сильно озадачила статья в Попрошайке" бухгалтер без права подписи ст.36".
меня тоже. девочки выше в этой теме меня немного успокоили.

пока никаких действий не предпринимаю.

на всякий случай можно сделать приказ о преиеме на работу как менеджера (или экономиста) и во время проверки его подложить вместо своего на место буха. а приказ о том. что за ведение бух и нал учета отвечает дир я все же сделаю . будем надеяться что пронесет.

в Налоговую отнесла справку 1-опп, в поле директор вписала директора. в поле бухгалтер- никого. подписываю отчеты по электронке- дир+печать. пока проблем нет.


Понимаете, статью писал юрист( согласно букве закона как говорится). не мог же юрист написать что то противоречащее всем письмам и нормам.... на то они и юристы....

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Катрина писав: не мог же юрист написать что то противоречащее всем письмам и нормам..
Но ведь написал.
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Мартина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 09 серпня 2011, 02:42
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Мартина »

Народ! Я вот написала заявление на увольнение. А директор угрожает,что пока не подпишу все отчеты в распечатаном виде (сдаем отчетность по электронке) зп мне не выдаст. Офиц зп. 1100 грн. Как я выше говорила, справку в налоговую я не относила. Кроме расходных налоговых и налоговых накладных нечего не подписываю. Что делать не знаю. Вцепился в меня и говорит не уволю.Если будешь рыпаться подам на тебя в суд,за то что без моего ведома отчеты сдавал с завышением расходов. Но отчеты подписывались только директорской эл.печатью и подписью. Люди добрые что делать?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Мартина писав:Народ! Я вот написала заявление на увольнение. А директор угрожает,что пока не подпишу все отчеты в распечатаном виде (сдаем отчетность по электронке) зп мне не выдаст. Офиц зп. 1100 грн. Как я выше говорила, справку в налоговую я не относила. Кроме расходных налоговых и налоговых накладных нечего не подписываю. Что делать не знаю. Вцепился в меня и говорит не уволю.Если будешь рыпаться подам на тебя в суд,за то что без моего ведома отчеты сдавал с завышением расходов. Но отчеты подписывались только директорской эл.печатью и подписью. Люди добрые что делать?
вот здесь сегодня было об этом http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8613.aspx

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”