Штатное расписание

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

one--** писав:Скажіть будь ласка, до якого виду наказів відносимо наказ про зміну ШР? Дякую!!
Я відношу до наказів по підприємству

one--**
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 20 березня 2014, 18:31
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення one--** »

тобто з основної діяльності?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

one--** писав:тобто з основної діяльності?
Изменения по предприятию разные приказы я называю 1-п, по принятию на работу или увольнению 1-к, если именно это Вас интересует. У меня нету отдела кадров, предприятие не большое

golograma
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 27 лютого 2013, 12:55
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення golograma »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу:
На предприятии существует штатное расписание (утвержденное директором) в котором указан оклад директора (1500грн.) меньше оклада менеджера (4500грн.). Является ли это нарушением трудового законодательства? Возможны ли впоследствии штрафы при проверке? Спасибо.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

*TT* писав:Добрый день!
Помогите пожалуйста навести порядок со штатным.
С момента создания предприятия в штатное внесли три должности, но все время занята была только одна (директор) и в ближайшее время остальные две также заняты не будут. Отчет о вакансиях никогда никуда не отправлялся. Нужно ли переделать штатное, оставив там только одну должность, которая занята?
Поднимаю тот же вопрос. Посоветуйте пожалуйста. необходимо ли в обязательном порядке подавать отчет о вакансиях или это право, а не обязанность?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

alicaalena писав:Поднимаю тот же вопрос. Посоветуйте пожалуйста. необходимо ли в обязательном порядке подавать отчет о вакансиях или это право, а не обязанность?
Ну це все таки обов"язок... Але за неподання ніяких санкцій немає, якшо не помиляюсь.
Як на мене, то штатний розпис можна змінити в будь який момент якшо шо...

Xarius
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 12:47
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Xarius »

Здравствуйте!
Пришла работать в ОСМД. У них в штатном всего три должности - управляющий, главный бух. и паспортист.
Когда пришла в трудовую записала себе Главный бух., как было у них в штатном. В приказе на прием написано - принять на должность главного бухгалтера с выполнением обязанностей кассира. (именно из-за того что выполняет обяз.кассира они эту должность назвали у себя как главный бухгалтер).
А вот теперь я задумалась - какой же главбух если нету ни одного бухгалтера больше в штате?
Хочу привести в порядок всю эту "котовасию", да не знаю как... Какие документы нужно менять и как, и как правильно сделать новую запись в трудовой?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Xarius писав:Здравствуйте!
Пришла работать в ОСМД. У них в штатном всего три должности - управляющий, главный бух. и паспортист.
Когда пришла в трудовую записала себе Главный бух., как было у них в штатном. В приказе на прием написано - принять на должность главного бухгалтера с выполнением обязанностей кассира. (именно из-за того что выполняет обяз.кассира они эту должность назвали у себя как главный бухгалтер).
А вот теперь я задумалась - какой же главбух если нету ни одного бухгалтера больше в штате?
Хочу привести в порядок всю эту "котовасию", да не знаю как... Какие документы нужно менять и как, и как правильно сделать новую запись в трудовой?
Добрый день!

Вы же сводите бухг. учет?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Xarius писав:Здравствуйте!
Пришла работать в ОСМД. У них в штатном всего три должности - управляющий, главный бух. и паспортист.
Когда пришла в трудовую записала себе Главный бух., как было у них в штатном. В приказе на прием написано - принять на должность главного бухгалтера с выполнением обязанностей кассира. (именно из-за того что выполняет обяз.кассира они эту должность назвали у себя как главный бухгалтер).
А вот теперь я задумалась - какой же главбух если нету ни одного бухгалтера больше в штате?
Хочу привести в порядок всю эту "котовасию", да не знаю как... Какие документы нужно менять и как, и как правильно сделать новую запись в трудовой?
Я б нічого не міняла.
1. На пенсію все одно на якій посаді ви працювали.
2. Запис "головний бухгалтер" для вашої кар,єри набагато кращий ніж просто бухгалтер, сьогодні ви працюєте в ОСББ, а завтра в престижному підприємстві #g_dance#

Xarius
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 12:47
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Xarius »

Aj писав: Добрый день!

Вы же сводите бухг. учет?
Добрый день!

Конечно делаю все, от первички до банка, налоговых отчетов, фин.отчетов, субсидии-льготы, касса, оборотно-сальдовые, балансы, фин.рез и отчет неприбыльной и прочее, прочее и даже кадровый учет на мне.
Татьяна ТС писав: Я б нічого не міняла.
1. На пенсію все одно на якій посаді ви працювали.
2. Запис "головний бухгалтер" для вашої кар,єри набагато кращий ніж просто бухгалтер, сьогодні ви працюєте в ОСББ, а завтра в престижному підприємстві #g_dance#
Я тоже понимаю что должность у меня "завидная" #blush# , просто боюсь что какая нибудь проверка придерется и что я потом буду делать по прошествии лет? А спросить не у кого... сижу сама себе и полтора года переживаю все это внутри.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”