Штатное расписание

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Xarius писав:
Aj писав: Добрый день!

Вы же сводите бухг. учет?
Добрый день!

Конечно делаю все, от первички до банка, налоговых отчетов, фин.отчетов, субсидии-льготы, касса, оборотно-сальдовые, балансы, фин.рез и отчет неприбыльной и прочее, прочее и даже кадровый учет на мне.
Татьяна ТС писав: Я б нічого не міняла.
1. На пенсію все одно на якій посаді ви працювали.
2. Запис "головний бухгалтер" для вашої кар,єри набагато кращий ніж просто бухгалтер, сьогодні ви працюєте в ОСББ, а завтра в престижному підприємстві #g_dance#
Я тоже понимаю что должность у меня "завидная" #blush# , просто боюсь что какая нибудь проверка придерется и что я потом буду делать по прошествии лет? А спросить
не у кого... сижу сама себе и полтора года переживаю все это внутри.
А я не люблю должность главный бух, в резюме пишу единственный, а должность главный для меня это вечные штрафы во время проверок. Из преимуществ знаю только одно , когда проблемы с налоговой, то с должностным лицом (гл.бух) разговаривают, а спростым бухом не хотят, вызывают директора. Но для ОСМД мне кажется это не актуально.

Xarius
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 12:47
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Xarius »

А я отаке нашла. Теперь опять задумалась о себе...
Письмо Минфина
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ УКРАИНЫ
Письмо от 0704.10 г. № 31-34000-10-10/7408
Об обращении по вопросу должности главного бухгалтера предприятия

Согласно статье 8 Закона Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" вопросы организации бухгалтерского учета на предприятии относятся к компетенции его собственника (собственников) или уполномоченного органа (должностного лица) который может избирать, в частности, такие формы его организации, как введение в штат предприятия должности бухгалтера или создание бухгалтерской службы во главе с главным бухгалтером.

В соответствии с задачами и обязанностями, предусмотренными квалификационной характеристикой должности главного бухгалтера, содержащейся в разделе 1 "Профессии руководителей, профессионалов, специалистов и технических служащих, являющиеся общими для всех видов экономической деятельности" Выпуска 1 "Профессии работников, являющиеся общими для всех видов экономической деятельности" Справочника квалификационных характеристик профессий работников, утвержденного приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 29.12.2004 № 336, главный бухгалтер, в частности, осуществляет руководство работниками бухгалтерского учета предприятия и распределяет между ними должностные задачи и обязанности, ознакомляет этих работников с нормативно-методическими документами и информационными материалами, касающимися их деятельности, то есть должность главного бухгалтера предусматривает наличие подчиненных работников.

Учитывая приведенное, законодательством не предусмотрена такая форма организации бухгалтерского учета на предприятии, как введение в штат предприятия должности главного бухгалтера без создания бухгалтерской службы.

Заместитель Министра Т. ЕФИМЕНКО

ОТ РЕДАКЦИИ
Если бухгалтер на предприятии один, то главнее его бухгалтера не найдется... Но если серьезно, называть должность единственного работника бухгалтерии "главный бухгалтер" — неправильно, что и подчеркивают в комментируемом письме. Опираются минфиновцы на толкование задач и обязанностей по такой должности, приведенное в Справочнике квалификационных характеристик, утвержденном приказом Минтруда Украины от 29.12.04 г. № 336. В указанном номере опубликовано и письмо Минтруда от 30.03.10 г. №3200/0/14-10/13, где тоже утверждается: главный бухгалтер не может быть без подчиненных, и такую должность вводят только при наличии соответствующего структурного подразделения.

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Здравствуйте!, у меня возник вопрос в связи с приёмом на работу инвалида на полставки. Подскажите как правильно оформить документы. Как правильно указать в штатном расписании его штатную единицу, 1 или 0,5?
И в наказе на приём на работу, как правильно указать что, сотрудник принимается на 0,5 ставки, или может прописать что не полный рабочий день?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

новичок11 писав:Здравствуйте!, у меня возник вопрос в связи с приёмом на работу инвалида на полставки. Подскажите как правильно оформить документы. Как правильно указать в штатном расписании его штатную единицу, 1 или 0,5?
И в наказе на приём на работу, как правильно указать что, сотрудник принимается на 0,5 ставки, или может прописать что не полный рабочий день?
в ШР - 0,5 единицы, в приказе на 0,5 ставки, довидку МСЭК - сделать копию и заверить печатью предприятия

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

marinesko писав:
новичок11 писав:Здравствуйте!, у меня возник вопрос в связи с приёмом на работу инвалида на полставки. Подскажите как правильно оформить документы. Как правильно указать в штатном расписании его штатную единицу, 1 или 0,5?
И в наказе на приём на работу, как правильно указать что, сотрудник принимается на 0,5 ставки, или может прописать что не полный рабочий день?
в ШР - 0,5 единицы, в приказе на 0,5 ставки, довидку МСЭК - сделать копию и заверить печатью предприятия
в отчёт по инвалидам, этот сотрудник с инвалидностью оформленный на 0,5 ставки попадает?!

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

новичок11 писав:
marinesko писав:
новичок11 писав:Здравствуйте!, у меня возник вопрос в связи с приёмом на работу инвалида на полставки. Подскажите как правильно оформить документы. Как правильно указать в штатном расписании его штатную единицу, 1 или 0,5?
И в наказе на приём на работу, как правильно указать что, сотрудник принимается на 0,5 ставки, или может прописать что не полный рабочий день?
в ШР - 0,5 единицы, в приказе на 0,5 ставки, довидку МСЭК - сделать копию и заверить печатью предприятия
в отчёт по инвалидам, этот сотрудник с инвалидностью оформленный на 0,5 ставки попадает?!
да

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

marinesko писав:
новичок11 писав:
marinesko писав: в ШР - 0,5 единицы, в приказе на 0,5 ставки, довидку МСЭК - сделать копию и заверить печатью предприятия
в отчёт по инвалидам, этот сотрудник с инвалидностью оформленный на 0,5 ставки попадает?!
да
спасибо за помощь

Виктория Г.
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 11 грудня 2014, 11:29
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Виктория Г. »

Доброго дня,

в компанії працює 5 Інженерів-програмістів з різними заробітними платами.
У ШР вписувала кожного в окремому рядку з його окладом + вказувала прізвища.
Як виявилось, прізвища у ШР не вказуют.

Скажіть, будь ласка, як правильно скласти ШР в даному випадку?

Дякую.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Виктория Г. писав:Доброго дня,

в компанії працює 5 Інженерів-програмістів з різними заробітними платами.
У ШР вписувала кожного в окремому рядку з його окладом + вказувала прізвища.
Як виявилось, прізвища у ШР не вказуют.

Скажіть, будь ласка, як правильно скласти ШР в даному випадку?

Дякую.
Фамилии в ШР указывать не нужно, если разные оклады - отдельная строка. Я пользуюсь шаблоном Приказа и ШР на сайте "Фактора" https://i.factor.ua/blanks/2014/november/issue-389/

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

підскажіть будь-ласка
перевели працівника з посади охоронника на вантажника з посадовим окладом охоронника (він вищий за оклад вантажника), чи необхідно мені переписати штатний розпис де вказати новий оклад вантажника?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”