Штатное расписание

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

в минулому році була в штатному розписі посада бухгалтера і бухгалтер у нас був (було її основне місце роботи), але 02.12.16 вона звільнилася.
до кінця року нікого ми на дану почаду не оформили.
з нового року оформили бухгалтера тільки з 06.02.17 і вона зовнішній сумісник.
як її показати в штатному розписі і чи показувати взагалі?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Inna Medvetska писав:в минулому році була в штатному розписі посада бухгалтера і бухгалтер у нас був (було її основне місце роботи), але 02.12.16 вона звільнилася.
до кінця року нікого ми на дану почаду не оформили.
з нового року оформили бухгалтера тільки з 06.02.17 і вона зовнішній сумісник.
як її показати в штатному розписі і чи показувати взагалі?
А какая разница основной работник, совместитель или вн. совместитель? есть штатная единица ну или часть, а там уже Ваше дело как оформлять, у меня все в штате есть и если к примеру бухгалтера Вы уволили и не брали, то штатную единицу надо было сократить. после увольнения, а потом опять с 06.02 ввести, иначе там кокой то отчет подается в ЦЗ о вакантной должности (может уже правда и отменили) ну по крайней мере я так делаю было две проверки с управления труда, сказали, что все верно

Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »

добрый день, сотрудница в декретном отпуске. всем штатникам повышаем зп ,ей тоже?

lilipytochka
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 18 березня 2017, 19:03

Повідомлення lilipytochka »

Здравствуйте, подскажите такой вопрос.
В штатном было 7 сотрудников. В январе уволили 5. Как правильно составить штатное новое или изменения к штатному? И те сотрудники, которые остались с января по апрель на полставки, а с 1 апреля на целую. Подскажите как правильно все оформить? Заранее спасибо!!!

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

lilipytochka писав:Здравствуйте, подскажите такой вопрос.
В штатном было 7 сотрудников. В январе уволили 5. Как правильно составить штатное новое или изменения к штатному? И те сотрудники, которые остались с января по апрель на полставки, а с 1 апреля на целую. Подскажите как правильно все оформить? Заранее спасибо!!!
Я просто меняю штатное, если происходят какие-то изменения. Например на начало года у меня одно штатное, в январе произошли изменения, я делаю другое например 1 февраля, либо с той даты, когда произошли изменения. В апреле опять изменения? сделайте новое штатное с апреля.

lilipytochka
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 18 березня 2017, 19:03

Повідомлення lilipytochka »

у нас садовое товарищество и смета утверждается на общем собрании, а изменения собранием правления. Т.е. если я сотрудника уволила с 23.01. то новое у меня будет с 24.01 правильно? и еще одно на целые ставки с 01.04?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

lilipytochka писав:у нас садовое товарищество и смета утверждается на общем собрании, а изменения собранием правления. Т.е. если я сотрудника уволила с 23.01. то новое у меня будет с 24.01 правильно? и еще одно на целые ставки с 01.04?
Практикуют два cпособа внесения изменений в штатное расписание:

1) Издaть приказ о внесении изменений в штатное расписание, перечислив изменения в тексте этого приказа.

2) Утвeрдить приказом новое штатное расписание.

Для незначительных изменений вполне подходит первый способ. Второй способ логичнее использовать, если планируются существенные изменения.
Приказ о внесении изменений cоставляют в произвольной форме. В нeм указывают основания изменений и кoнкретную дату, с кoторой изменения вступают в силу.
Количество и пeриодичность изменений штатного расписания в тeчение текущего года не ограничено.

Думаю лучше будет с 24.01.

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

подскажите, правильно ли делаю?

у меня ФОП

1. при оформлении нового работника делаю приказ об изменении штатного расписания, где пишу что вводится новая штатная единица с таким-то окладом, и что соответствующие изменения вносят в штатное расписание за соответствующий год. данный приказ датирую датой оформления нового работника и измененное штатное расписание вводится в действие с даты оформления этого работника, даже не смотря на то что он, допустим, принят не с первого числа месяца.

2. при увольнении работника, делаю приказ об изменении где просто указываю что утверждаю новое штатное расписание с количеством штатных единиц на одну меньше, чем раньше было (т.е. было 5, после увольнения указываю что стало 4). о том что сократилась штатная единица в приказе не пишу. дата приказа - дата увольнения работника и вводится в действие с даты увольнения работника.

вот с приказами об уменьшении штатных единиц и датой по нему больше всего сомневаюсь. перелопатила кучу информации, но этот момент упоминается везде вскользь.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

rey писав:подскажите, правильно ли делаю?

у меня ФОП

1. при оформлении нового работника делаю приказ об изменении штатного расписания, где пишу что вводится новая штатная единица с таким-то окладом, и что соответствующие изменения вносят в штатное расписание за соответствующий год. данный приказ датирую датой оформления нового работника и измененное штатное расписание вводится в действие с даты оформления этого работника, даже не смотря на то что он, допустим, принят не с первого числа месяца.

2. при увольнении работника, делаю приказ об изменении где просто указываю что утверждаю новое штатное расписание с количеством штатных единиц на одну меньше, чем раньше было (т.е. было 5, после увольнения указываю что стало 4). о том что сократилась штатная единица в приказе не пишу. дата приказа - дата увольнения работника и вводится в действие с даты увольнения работника.

вот с приказами об уменьшении штатных единиц и датой по нему больше всего сомневаюсь. перелопатила кучу информации, но этот момент упоминается везде вскользь.
у нас ніколи не було наказу на зменшення к-сті штатних одиниць, просто штатний розпис де видно, що виводиться штатна одиниця та й усе.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

Natalenna писав:
rey писав:подскажите, правильно ли делаю?

у меня ФОП

1. при оформлении нового работника делаю приказ об изменении штатного расписания, где пишу что вводится новая штатная единица с таким-то окладом, и что соответствующие изменения вносят в штатное расписание за соответствующий год. данный приказ датирую датой оформления нового работника и измененное штатное расписание вводится в действие с даты оформления этого работника, даже не смотря на то что он, допустим, принят не с первого числа месяца.

2. при увольнении работника, делаю приказ об изменении где просто указываю что утверждаю новое штатное расписание с количеством штатных единиц на одну меньше, чем раньше было (т.е. было 5, после увольнения указываю что стало 4). о том что сократилась штатная единица в приказе не пишу. дата приказа - дата увольнения работника и вводится в действие с даты увольнения работника.

вот с приказами об уменьшении штатных единиц и датой по нему больше всего сомневаюсь. перелопатила кучу информации, но этот момент упоминается везде вскользь.
у нас ніколи не було наказу на зменшення к-сті штатних одиниць, просто штатний розпис де видно, що виводиться штатна одиниця та й усе.
не зря я сомневаюсь. где-то встречала что если в приказе указать что сокращается штатная единица, то на это место уже никого нельзя взять. это правда?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”