= Особа з інвалідністю на підприємстві: від працевлаштування до подачі звітності до Фонду соц. захисту інвалідів =

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
alenands
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 02 вересня 2011, 03:20

Повідомлення alenands »

Девочки, я насколь знаю, инвалид должен быть в штате (не по совместительству) Я права???

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

alenands писав:Девочки, я насколь знаю, инвалид должен быть в штате (не по совместительству) Я права???
Да, инвалид должен быть обязательно в штате и он должен проработать на предприятии не менее 6 месяцев в году.

alenands
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 02 вересня 2011, 03:20

Повідомлення alenands »

Яночка писав:
alenands писав:Девочки, я насколь знаю, инвалид должен быть в штате (не по совместительству) Я права???
Да, инвалид должен быть обязательно в штате и он должен проработать на предприятии не менее 6 месяцев в году.
Спасибо, подверилась!!!#g_pinkgla

klima
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 28 березня 2011, 08:26
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення klima »

Яночка писав:
alenands писав:Девочки, я насколь знаю, инвалид должен быть в штате (не по совместительству) Я права???
Да, инвалид должен быть обязательно в штате и он должен проработать на предприятии не менее 6 месяцев в году.
От куда такая информация что не менее 6 месяцев в году?

Леонтьевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 08 лютого 2012, 01:18
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Леонтьевна »

klima писав:
Яночка писав:
alenands писав:Девочки, я насколь знаю, инвалид должен быть в штате (не по совместительству) Я права???
Да, инвалид должен быть обязательно в штате и он должен проработать на предприятии не менее 6 месяцев в году.
От куда такая информация что не менее 6 месяцев в году?
Это требование Фонда защиты инвалидов. И при сдаче отчета за год выводится среднее количестко инвалидов. Эсли меньше, чем 6 месяцев - получается- нет инвалида. надо, чтобы хотя 6 мес и 1 день. Кстати, можно взять несколько инвалидов. Главное, чтобы общее их время было сверх 6 месяцев.
С другой стороны - это та ситуация, когда благородство выгодно финансово. Можно числить инвалида, отправлять ему деньги на карточку и пусть себе живет и радуется. А фирма экономит на штрафах.

klima
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 28 березня 2011, 08:26
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення klima »

Леонтьевна писав:
klima писав:
Яночка писав: Да, инвалид должен быть обязательно в штате и он должен проработать на предприятии не менее 6 месяцев в году.
От куда такая информация что не менее 6 месяцев в году?
Это требование Фонда защиты инвалидов. И при сдаче отчета за год выводится среднее количестко инвалидов. Эсли меньше, чем 6 месяцев - получается- нет инвалида. надо, чтобы хотя 6 мес и 1 день. Кстати, можно взять несколько инвалидов. Главное, чтобы общее их время было сверх 6 месяцев.
С другой стороны - это та ситуация, когда благородство выгодно финансово. Можно числить инвалида, отправлять ему деньги на карточку и пусть себе живет и радуется. А фирма экономит на штрафах.

Еще вопрос как фонд узнает что у меня инвалид проработал менее 6 месяцев?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

klima писав:Еще вопрос как фонд узнает что у меня инвалид проработал менее 6 месяцев?
При проверке по табелю.

klima
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 28 березня 2011, 08:26
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення klima »

Ир4ик писав:
klima писав:Еще вопрос как фонд узнает что у меня инвалид проработал менее 6 месяцев?
При проверке по табелю.
При выездной проверке эт понятно, а когда подаю отчет они никак это не узнают

Vasilishna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 січня 2012, 04:33
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення Vasilishna »

К отчету прилагается Список работающих инвалидов S0301901, где надо указать дату приема и/или увольнения :)

klima
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 28 березня 2011, 08:26
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення klima »

Vasilishna писав:К отчету прилагается Список работающих инвалидов, где надо указать дату приема и/или увольнения :)
Это уже интересно в инструкции об этом не написано что надо подавать список инвалидов это точная информация и где об этом можно прочесть?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”