= Особа з інвалідністю на підприємстві: від працевлаштування до подачі звітності до Фонду соц. захисту інвалідів =

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

В отчете с обратной стороны есть таблица, где указываете инвалида, принят, уволен.Главное что-бы 6 полных месяцев отработки.с 01... по 31...., а не 15... по 14.... Я чуть на этом не прокололась. Хорошо у меня было 2 ивалида. Один уволился 3 числа, а другого приняли 4 числа, так они не считали не полный месяц отработки

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Vasilishna писав:К отчету прилагается Список работающих инвалидов S0301901, где надо указать дату приема и/или увольнения :)
Я ничего не прилагала, отчет принимают каждый год, хотя у меня есть инвалиды.

klima
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 28 березня 2011, 08:26
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення klima »

Света239 писав:В отчете с обратной стороны есть таблица, где указываете инвалида, принят, уволен.Главное что-бы 6 полных месяцев отработки.с 01... по 31...., а не 15... по 14.... Я чуть на этом не прокололась. Хорошо у меня было 2 ивалида. Один уволился 3 числа, а другого приняли 4 числа, так они не считали не полный месяц отработки
отчет №10-ПІ там нет такой таблицы? или еще есть другой отчет?

Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

В Харькове на бланке есть обратная сторона. В этом году не сдаем, т.к. не нужен, а все другие года была обратная сторона. Еще копии ВТЕК просили.

Леонтьевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 08 лютого 2012, 01:18
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Леонтьевна »

Ир4ик писав:
Vasilishna писав:К отчету прилагается Список работающих инвалидов S0301901, где надо указать дату приема и/или увольнения :)
Я ничего не прилагала, отчет принимают каждый год, хотя у меня есть инвалиды.
Тоже отправляем только отчет уже много лет. Были проверки, все в порядке. Иногда, при смене в верхах, инвалидами интересуется прокуратура. Это у них месячники такие бывают. Повестку шлют, мол, отчитайтесь, вынь да положь документы-доказательства. Перед тем, как в уголовника, расписку о предупреждении за дачу ложных и т.п. Короче, весело нашему бухгалтеру живется. Всегда в спортивной форме.#g_witch# Одно важно - обязательно иметь ксерокопии розовеньких бумажек, которые есть у инвалидов (заключения МСЕК). И важно следить за продлениями инвалидности. А то устроился инвалид, работает, а глядишь, и перестал быть инвалидом, СЛАВА БОГУ! Тогда нужно дополнительно кого то искать, для квоты.

klima
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 28 березня 2011, 08:26
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення klima »

Даже не знаю что и делать блин, среднесписочная за год у меня 10 инвалида взяли в декабре на работу, вот думаю подавать отчет или нет или положиться на удачу что не найдут нас))))

Vasilishna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 січня 2012, 04:33
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення Vasilishna »

Нашла в Медок раздел ФСЗИ форма S0301901 добавила к отчету :) потому как в их акте проверки такая формочка была. В прошлом году штраф заплатили и в позапрошлом, рассчитала, доказала диру, что проще держать инвалида.

klima
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 28 березня 2011, 08:26
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення klima »

Vasilishna писав:Нашла в Медок раздел ФСЗИ форма S0301901 добавила к отчету :) потому как в их акте проверки такая формочка была. В прошлом году штраф заплатили и в позапрошлом, рассчитала, доказала диру, что проще держать инвалида.

Такой вопрос - как вас нашел фонд инвалидов? что у вас более 8 чел трдится

Vasilishna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 січня 2012, 04:33
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення Vasilishna »

Варианты
1. статотчетность Отчет по труду
2.Налоговая, что более вероятно, отчет 1-ДФ
3.Пенсионный фонд
Проверку имеют право сделать за года, т.е. за 1095 дней назад :)

alenands
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 02 вересня 2011, 03:20

Повідомлення alenands »

#g_witch#
Такой вопрос - как вас нашел фонд инвалидов? что у вас более 8 чел трдится[/quote]

У меня по двум фирмам была численность 8 человек, я в фонд инвалидов не светилась, а в статистику подавала 7 чел. (могут сверятся между собой) Вот уже прошло четыре года, все тьфу, тьфу. А по одной фирме у меня 35 чел., так только отчет подала, сразу на пятый день звонят с проверкой, но ушли не с чем, хватило по среднему инвалидов.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”