= Особа з інвалідністю на підприємстві: від працевлаштування до подачі звітності до Фонду соц. захисту інвалідів =

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
klima
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 28 березня 2011, 08:26
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення klima »

alenands писав:#g_witch#
Такой вопрос - как вас нашел фонд инвалидов? что у вас более 8 чел трдится
У меня по двум фирмам была численность 8 человек, я в фонд инвалидов не светилась, а в статистику подавала 7 чел. (могут сверятся между собой) Вот уже прошло четыре года, все тьфу, тьфу. А по одной фирме у меня 35 чел., так только отчет подала, сразу на пятый день звонят с проверкой, но ушли не с чем, хватило по среднему инвалидов.[/quote]

Людииии ааа вы меня пугаете все больше склоняюсь к мысли не подавать отчет и тихо сидеть до следующего года)))))

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

klima писав:
alenands писав:#g_witch#
Такой вопрос - как вас нашел фонд инвалидов? что у вас более 8 чел трдится
У меня по двум фирмам была численность 8 человек, я в фонд инвалидов не светилась, а в статистику подавала 7 чел. (могут сверятся между собой) Вот уже прошло четыре года, все тьфу, тьфу. А по одной фирме у меня 35 чел., так только отчет подала, сразу на пятый день звонят с проверкой, но ушли не с чем, хватило по среднему инвалидов.
Людииии ааа вы меня пугаете все больше склоняюсь к мысли не подавать отчет и тихо сидеть до следующего года)))))[/quote]

Мне лично тоже позвонили, я правда не спрашивала откуда они нас нашли, и первый год даже собирались не платить,
(как мол мы возьмем инвалида, если у нас вид деятельности международные перевозки, что нам его посадить за руль, чтоб где-то в Польще платить за медицину, хотя страховки выписаны на каждого водителя, но фонд утвердительно заявил, берите уборщиком!!!)
нас подали на суд, и в судебном порядке заставили платить, так что судится это гиблое дело.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

я дод к отчету не подавала, и все
они в прошлом году меня сами проконсультировали взять с июля инвалида = 6 мес.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Помогите, пожалуйста! Удавиться охота#g_cray2# Ситуация: пришла на работу в феврале. Естесссно начала пересматривать какие отчеты сдавались. Отчет в фонд инвалидов сдавался за 2009 г в 2010 по письму из фонда про неподачу отчетности. к отчету и письму приложен пустой бланк о регистрации в фонде. В отчете нарисованы 2 инвалида, хотя за всю историю существования предприятия работал один инвалид, по которому платилась пенсионка. Проверки ПФ были - ничего, инвалиды не проверяли. За 2010 год отчет не сдавался, предшественница мотивировала - не надо было в этом году (я мимо ушей, до этого опыта работы с инвалидами не было, зарегистрировались или нет не спросила, т.к. решила, что это очевидно, раз отчет приняли). На вопрос "че делать" бывшая посоветовала сдать коли надо за 2011 г отчет с 2 потолочными инвалидами - наш фонд документы о подтверждении инвалидности работников не требует. Мои действия: советуюсь с директором, он дает добро на отчет с липовым положенным инвалидом и клянется в 2012 г его найти, чтобы инвалид из липового стал реальным. Я рисую два инвалида и отправляю, чтобы не мелькать в фонде, отчет по почте. Звоню им - отчет дошел? Да, но вы у нас не зарегистрированы#g_cray2# немедленно к нам с заявой#rtfm# Звоню бывшей: она мне теперь новую песню - нахрена туда вообще че-то было отсылать, мы там незарегистрированы были т.к. в 2010 они переходили на единую базу данных и сказали пока нерегиться, сама расхлебывай! И ШО ТЕПЕРЬ???? Если поеду региться при липовом отчете может быть автоматом выездная проверка или нас перепроверят по своей единой базе и вычислят по уплате ЕСВ 8,41 за одного инвалида? или какие варианты их действий, кто сталкивался с регистрацией в этой канторе при том, что ранее были "грехи" по этому фонду? может правдами или неправдами пробовать забирать отчет, кося, что перепутала предприятие, мол я многостаночница, веду их несколько. Или уже регистрироваться, рано или поздно вычислят по ПФ и тогда впаяют по полной? и может быть правдой версии моей предшественницы про нерегистрацию в 2010 в связи с переходом на общую систему чего-то там?#cray# #cray# #cray#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

помогите, кто-нибудь!

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Подскажите а как рассчитать среднесписочную численность для того что бы понять нужно сдавать отчет по инвалидам или нет. у меня было до августа 4 человека(на полный рабочий день). а в августе пришло 6 человек на неполный рабочий день.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Спасибо всем. Разобралась. Меня почему то переклинило что работники работали на неполном рабочем дне. Они к сожалению считаются как обычные работники т.е. как будто проработали полный рабочий день

ЖуЖу
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 лютого 2012, 07:49

Повідомлення ЖуЖу »

Главное не паникуйте, все не так страшно. Регистрация это не самое важное в этом фонде. Советую, найдите постанову Кабинета Министров от 31.01.2007 года № 70 о реализации статей 19, 20 З.У "Об основах социальной защиты инвалидов в Украине", в ней найдете порядок регистрации предприятия. Уточняю, что показатели отчета 10-ПІ годовые, если по итогу года на предприятии работало 8 и выше человек, тогда и становитесь на учет, если у вас меньше 8 человек и вы зарегистрируетесь в этом Фонде, то будете считаться не отчитавшимися до конца года. Почитайте нормативку, главное Закон, постанову КМУ и инструкцию по заполнению отчета 10-ПІ. Прежде чем отправить отчет все же уточните у инспектора Фонда. Желаю удачи!

Evgeniya78
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 19 серпня 2011, 23:41
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Evgeniya78 »

Какой штраф за неподачу вовремя отчета?

ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

Кому нужен инвалид, обращайтесь! Инвалидность 2 группа. Пишите в личку :)

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”