= Особа з інвалідністю на підприємстві: від працевлаштування до подачі звітності до Фонду соц. захисту інвалідів =

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

1 группа? Это когда инвалид без ноги/руки, или прикован к кровати/инвалидной коляске.
Вы уверены, что он вам подходит? У нас не брали с 1 группой....

msyp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 13 лютого 2012, 05:36
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення msyp »

нужно норматив выполнить...
а сшить документы, в нете поковыряться может и человек, который дома на перитониальном диализе, а ему и денежка очень нужна
Сама не могу определиться можно-нельзя.
И предприятие не хочу наказать и человеку помочь бы

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

msyp писав:а сшить документы, в нете поковыряться может и человек, который дома на перитониальном диализе
это понятно, а если формально, то в справке написано: нетрудоспособен
вот и как выйти из ситуации...

Аллочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 28 квітня 2010, 16:59
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Аллочка »

Всё прочитала. Узнала много нового. Уточните пожалуйста, мы с 22/10/12 приняли инвалида....нам теперь нужно регестрироваться в фонде инвалидов?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Аллочка писав:Всё прочитала. Узнала много нового. Уточните пожалуйста, мы с 22/10/12 приняли инвалида....нам теперь нужно регестрироваться в фонде инвалидов?
Будете сдавать отчет в фонд до 01 марта, тогда и станете на учет

liliya1702
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2011, 06:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення liliya1702 »

Якщо прийнятий працівник пенсіонер-інвалід ІІІ гр. чи правомірно застосовувати ставку 8,41% до його з/п?????

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Оксана 1 писав:
Аллочка писав:Всё прочитала. Узнала много нового. Уточните пожалуйста, мы с 22/10/12 приняли инвалида....нам теперь нужно регестрироваться в фонде инвалидов?
Будете сдавать отчет в фонд до 01 марта, тогда и станете на учет
Я знаю раньше при первой сдаче отчета регистрация в этом фонде проходила автоматически...

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Gera28 писав:
Оксана 1 писав:
Аллочка писав:Всё прочитала. Узнала много нового. Уточните пожалуйста, мы с 22/10/12 приняли инвалида....нам теперь нужно регестрироваться в фонде инвалидов?
Будете сдавать отчет в фонд до 01 марта, тогда и станете на учет
Я знаю раньше при первой сдаче отчета регистрация в этом фонде проходила автоматически...
Я с первым отчетом носила св-во о регистрации, и на месте писала заявление о взятии на учет подписывала и ставила печать.

Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

Пришло письмо из фонда социальной защиты инвалидов, просят в срок до 29.11.2012 предоставить документы для регистрации и отчет за 2010 и 2011 года. (ФЛП на общей системе). Я первый раз слышу о таком фонде(работаю год#blush# ) а ФЛП тоже говорит что не знал. Я поняла что нужно регистрироваться если среднеучетная численность 8 человек. В связи с этим возникли вопросы:
1. За 2010 год среднеучетная численность 2 человека. ОТЧЕТ подавать?
2. За 2012 год среднеучетная численность 13 человек, в штате был инвалид 3 группы, но взносы за него платились как за обычного сотрудника и в отчете в ПФ не указывался как инвалид. Могу ли я его показать в отчете фонду, чтобы не платить штраф?
3. На данный момент у ФЛП нет работников. В заявлении о регистрации в строчке "количество работающих по штатному расписанию на момент взятия на учет" указывать 0?
4. я так понимаю за не предоставление отчетов за два года нам необходимо заплатить штраф

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Цветик писав:Пришло письмо из фонда социальной защиты инвалидов, просят в срок до 29.11.2012 предоставить документы для регистрации и отчет за 2010 и 2011 года. (ФЛП на общей системе). Я первый раз слышу о таком фонде(работаю год#blush# ) а ФЛП тоже говорит что не знал. Я поняла что нужно регистрироваться если среднеучетная численность 8 человек. В связи с этим возникли вопросы:
1. За 2010 год среднеучетная численность 2 человека. ОТЧЕТ подавать?
2. За 2012 год среднеучетная численность 13 человек, в штате был инвалид 3 группы, но взносы за него платились как за обычного сотрудника и в отчете в ПФ не указывался как инвалид. Могу ли я его показать в отчете фонду, чтобы не платить штраф?
3. На данный момент у ФЛП нет работников. В заявлении о регистрации в строчке "количество работающих по штатному расписанию на момент взятия на учет" указывать 0?
4. я так понимаю за не предоставление отчетов за два года нам необходимо заплатить штраф
ви пропустили 2011 рік
1. за 2010 не треба здавати звіт
2. підлягали реєстрації, коли прийняли 8 чи 9-го /треба уточнити/. недавно в ресурсах був лист для підприємців по інвалідах рахувати 8,41%, хоча по телефону пенс каже, що ні.
звіт за 2012 здається до 01/03/2013 р.
я думаю, що оштрафувати вас можуть за 2011 - але яка в вас картина?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”