Вопрос по приему-увольнению сотрудника

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Сотрудник уволился 01.06 , могу ли я принять его этой же датой на другое пр-е?

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

01.06.-полноценный рабочий день сотрудника на осн.месте работы, я бы приняла 02.06 на другое пр-е.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

MilaA писав:Сотрудник уволился 01.06 , могу ли я принять его этой же датой на другое пр-е?
Нет, это будет рассматриваться как будто, человек одновременно, в один и тот же день, числился сотрудником двух работодателей... и соответственно у последнего он должен будет числиться на 01.06 совместителем, а 02.06 приниматься по полной..
Хотя вот только что глянула свою трудовую.. у меня такой прикол был в 2004 м))) 1-апреля уволилась с одной фирмы и пришла в другую, записали тоже 1-м апреля#g_crazy#

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

IrinkaSvetl, то день такой был - шутошный!#g_haha#
А вообще-то по закону и правда - нельзя в один и тот же день быть основным работником у двух работодателей.

Инна Анатольевна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 08 лютого 2012, 02:10
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Инна Анатольевна »

Подскажите, пожалуйста- работник решил уволиться, через день передумал. ОК оформила всё приказами, а вот в бухгалтерию приказ по увольнению передала значительно позже. Соответственно, не получается выплатить в установленные законом сроки компенсацию за неиспользованный отпуск.
Есть выход - анулировать увольнение и второй прием на работу, за день отсутствия поставить просто "Н" или отпуск без содержания .
С трудовой книжкой понятно - делаем записи, что записи №№ считать недействительными, а как быть с записями в книге приказов и книге учета движения трудовых книжек?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Доброго дня! С праздником, дорогие!!
Ситуация - существенное изменение условий труда (ст.32), предупреждение за 2 месяца.
Подскажите - в какой срок работник должен сообщить о согласии-несогласии продолжать работу? Есть ли какие-то условия сроков оформления при увольнении по п.6 ст.36?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Инна Анатольевна писав:С трудовой книжкой понятно - делаем записи, что записи №№ считать недействительными, а как быть с записями в книге приказов и книге учета движения трудовых книжек?
Я бы приняла его заново.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”