оформление директора задним числом

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Поскольку никаких приказов и вообще сопутствующих деятельности документов, кроме отчётов, у предприятия не имеется, хочется восстановить документооборот. Пожалуйста, помогите разобраться как поступить в следующей ситуации.
Протоколом загальних зборів учасників от 01.07.2008 был назначен директор Товариства (он же один из учредителей). Деятельность у предприятия была, хоть и неактивная, но отчёты директор подписывал и сдавал. Зарплату ему не начисляли и не выплачивали. Из сотрудников никто не числился.
Начислять з\п директору начали с 01.2011г.
Правильно ли будет издать приказ 01.07.2008 про то, что директор приступает до виконання обов’язків директора 01 липня 2008? А что тогда писать про оклад, если он был 0.
Или сделать приказ о приеме с 01.01.2011? А как же тогда быть с периодом с 2008г. – когда он подписывал отчеты.
А если оформлять ему отпуск – с какого периода начинать считать?
Понимаю, что оба варианта не совсем правильные, но какой из них наименее ошибочный.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

77Helen писав:Поскольку никаких приказов и вообще сопутствующих деятельности документов, кроме отчётов, у предприятия не имеется, хочется восстановить документооборот. Пожалуйста, помогите разобраться как поступить в следующей ситуации.
Протоколом загальних зборів учасників от 01.07.2008 был назначен директор Товариства (он же один из учредителей). Деятельность у предприятия была, хоть и неактивная, но отчёты директор подписывал и сдавал. Зарплату ему не начисляли и не выплачивали. Из сотрудников никто не числился.
Начислять з\п директору начали с 01.2011г.
Правильно ли будет издать приказ 01.07.2008 про то, что директор приступает до виконання обов’язків директора 01 липня 2008? А что тогда писать про оклад, если он был 0.
Или сделать приказ о приеме с 01.01.2011? А как же тогда быть с периодом с 2008г. – когда он подписывал отчеты.
А если оформлять ему отпуск – с какого периода начинать считать?
Понимаю, что оба варианта не совсем правильные, но какой из них наименее ошибочный.
Я бы сделала приказ с 1.07.08 г.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

А я бы с июля сделала приказ на учредителя с возможностью подписания отчетов за директора без оплаты. А уже с 2011 года сделала приказ на "чистого" директора с оплатой

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Лапа писав:А я бы с июля сделала приказ на учредителя с возможностью подписания отчетов за директора без оплаты. А уже с 2011 года сделала приказ на "чистого" директора с оплатой
т.к.в Протоколе его уже назначили в должность директора, я сделала приказ , что "я, Иванов И.И. приступаю до виконання обов"язків директора з 01.07.2008р". Про посадовий оклад я вообще ничего не пишу.
А если делать еще один приказ с 01.01.2011,то с какой формулировкой? Или первый с какой формулировкой?

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Я делала так: Согласно протоколу № общего собрания учредителей от_______ возложить обязанности директора на учредителя ФИО. Оплату функциональных обязанностей не производить. (нет трудовых отношений)

С 01.11: Согласно протоколу (тому же) назначить на должность директора ФИО с ________ с окладом согласно штатному расписанию. (вот теперь у вас и пойдут трудовые отношения - директор (он же учредитель) стал наемным работником)

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

А_нна писав:Я делала так: Согласно протоколу № общего собрания учредителей от_______ возложить обязанности директора на учредителя ФИО. Оплату функциональных обязанностей не производить. (нет трудовых отношений)

С 01.11: Согласно протоколу (тому же) назначить на должность директора ФИО с ________ с окладом согласно штатному расписанию. (вот теперь у вас и пойдут трудовые отношения - директор (он же учредитель) стал наемным работником)
И, если он собирается в отпуск, период отпуска считать с 01.2011?

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

А_нна писав:Я делала так: Согласно протоколу № общего собрания учредителей от_______ возложить обязанности директора на учредителя ФИО. Оплату функциональных обязанностей не производить. (нет трудовых отношений)

С 01.11: Согласно протоколу (тому же) назначить на должность директора ФИО с ________ с окладом согласно штатному расписанию. (вот теперь у вас и пойдут трудовые отношения - директор (он же учредитель) стал наемным работником)
И, если он собирается в отпуск, период отпуска считать с 01.2011?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Моё мнение:
1. Приступаю к исполнению обязанностей директора - дата протокола 2008 год.
2. Установить зарплату директору в размере .....грн. согласно штатного расписания - январь 2011 года.
3. Отпуск считать с января 2011 года, во-первых, он сам на себя не пойдёт в суд подавать за несоблюдение трудового законодательства, во-вторых, по-прошествии такого времени он уже не может отгуливать отпуск за 2008, к примеру, год. За период июль 2008 - январь 2011 года он может взять только компенсацию при увольнении. а какая компенсация при зарплате "0"? Вот и получается. как ни копни, отпуск считать с января 2011 года.

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

До 2011 года на предприятии у вас не было трудовых отношений вообще - в этом случае у вас не было наемных работников, а учредитель выполнял функции директора. У вас нет ни ставок, ни окладов, вообще ШР нет.
А с 2011 учредитель уже выступает на предприятии как наемный работник, вот с этого момента и надо считать отпускные

IVT
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 26 грудня 2011, 07:32
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення IVT »

Кто знает!Согласно протоколу собрания учредителей директора приняли на должность в октябре 2012г.В приказе написали по-совместительству,т.к. он был трудоустроен на другом предприятии.Хоз.деятельность на нашем предприятии не велась.Зарплату не начисляли.В феврале 2013г. директор рассчитался с основного места работы.А с июня с директором заключили трудовой контракт(хоз деятельность с июня 3013).Как правильно сделать запись в трудовой книжке директора?Мой вариант ответа:
1.В феврале сделать приказ что директор переведен с должности по совместительству на постоянное место работы.В трудовой книжке сделать запись,что принят на должность директора предприятия и указать февральский приказ.
2.В июне сделать приказ что с директором заключен трудовой контракт, а в трудовой книжке сделать соотвествующую запись, ссылаясь на этот приказ.
Как думаете- так правильно?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”