оформление директора задним числом

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Совместительство можно записывать в трудовую, а можно не записывать. По желанию работника. Я бы сделала запись о его назначении уже вот сейчас по соглашению.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

IVT писав:Кто знает!Согласно протоколу собрания учредителей директора приняли на должность в октябре 2012г.В приказе написали по-совместительству,т.к. он был трудоустроен на другом предприятии.Хоз.деятельность на нашем предприятии не велась.Зарплату не начисляли.[/quote]


Вы кадровик, а не бухгалтер?
Если бухгалтер, то главный вопрос, который должен вас волновать - это начисление и выплата зарплаты и налогов.
Если не хотите штрафов, то начисление можно сделать не раньше июня, а выплату - 5 июля - крайний срок.

IVT
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 26 грудня 2011, 07:32
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення IVT »

Elisa писав:
IVT писав:Кто знает!Согласно протоколу собрания учредителей директора приняли на должность в октябре 2012г.В приказе написали по-совместительству,т.к. он был трудоустроен на другом предприятии.Хоз.деятельность на нашем предприятии не велась.Зарплату не начисляли.[/quote]


Вы кадровик, а не бухгалтер?
Если бухгалтер, то главный вопрос, который должен вас волновать - это начисление и выплата зарплаты и налогов.
Если не хотите штрафов, то начисление можно сделать не раньше июня, а выплату - 5 июля - крайний срок.
Я бухгалтер,кадровик и бог знает кто еще в одном лице)))Прекрасно Вас понимаю по-поводу волнения насчет начисления и выплаты заработной платы.Лично меня это не сильно беспокоит.(Штатное расписание приказом утверждено с июня месяца.В июне же заключен контракт с директором и приняты работники в штат.Зарплату начинаю начислять в июне) Меня волнует запись в трудовой и оформление приказов на директора!Как правильно оформить?

IVT
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 26 грудня 2011, 07:32
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення IVT »

Вероніка писав:Совместительство можно записывать в трудовую, а можно не записывать. По желанию работника. Я бы сделала запись о его назначении уже вот сейчас по соглашению.[/quote]
как Вас понять?т.е. с июня,когда контракт подписали?А как же тогда быть с заявлением по форме 1-ОПП в налоговой октябрем 2012г.?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”