На каком основании налоговая требует заполнять реквизит "место составления"?

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

nachfin писав:НиБУ № 90 от 10.11.2011 "Что писать в реквизите «Место составления» в накладной?"
Впрочем, с учетом того, что не все судебные дела в спорах с налоговыми органами по поводу того, может ли документ, в котором не указано место его составления, выполнять функции первичной документации, заканчиваются в пользу налогоплательщиков (см., например, определение ВАСУ от 20.09.2011 г. № К-2422/09), рекомендуем все же сделать необходимую запись о населенном пункте (либо административно-территориальной единице или же стране) составления документа.
можно ведь дописать в документ место составления
Можно.Но актов выполненных работ у меня просто сумасшедшее количество,я еле их обработать успеваю,а уж про то,чтобы на каждом реквизиты проверять вообще речи нет: я тогда буду просто жить на работе.#smile3# Вот и хочу узнать насколько это существенно.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Oxy писав: Но актов выполненных работ у меня просто сумасшедшее количество,я еле их обработать успеваю,а уж про то,чтобы на каждом реквизиты проверять вообще речи нет: я тогда буду просто жить на работе.#smile3# Вот и хочу узнать насколько это существенно.
А кому сейчас легко. Обратитесь к руководству.
Не хотите судиться, проверяйте оформление, исправляйте недостатки
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

nachfin писав:Это уже из серии "Обжегшийся на молоке дует на воду"
Ну не совсем так#smile3# Просто я очень ответсвенно отношусь к своей работе и хочу предусмотреть все варианты.#smile3#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Oxy писав: я очень ответсвенно отношусь к своей работе
Это похвально!!! Жаль пряника передать не могу. И это не шутка.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

nachfin писав:
Oxy писав: Но актов выполненных работ у меня просто сумасшедшее количество,я еле их обработать успеваю,а уж про то,чтобы на каждом реквизиты проверять вообще речи нет: я тогда буду просто жить на работе.#smile3# Вот и хочу узнать насколько это существенно.
А кому сейчас легко. Обратитесь к руководству.
Не хотите судиться, проверяйте оформление, исправляйте недостатки
Руководство и так обо всем знает,все видят как я допоздна на работе сижу.А что касается: а кому сейчас легко...Если есть возможность хотя бы немного облегчить себе жизнь и хоть на что-то не заморачиваться,то почему бы и нет?#smile3#

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

nachfin писав:
Oxy писав: я очень ответсвенно отношусь к своей работе
Это похвально!!! Жаль пряника передать не могу. И это не шутка.
Спс,конечно,но что же тогда будет с моей фигурой?#g_haha# Потолстею еще от выпечки#g_haha#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Ладно, тогда расскажу как облегчить себе жизнь.
Надо выклевывать мозг тем, кто Вам приносит акты без "места составления".
Те (по цепочке) составителям.
Через малый промежуток времени все станет на свои места, будете только убеждаться, что документ оформлен нормально.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

nachfin писав:Ладно, тогда расскажу как облегчить себе жизнь.
Надо выклевывать мозг тем, кто Вам приносит акты без "места составления".
Те (по цепочке) составителям.
Через малый промежуток времени все станет на свои места, будете только убеждаться, что документ оформлен нормально.
Видите ли,вся проблема состоит в том,что если я еще и обзвонами менеджеров буду заниматься (они лично мне документы не приносят,а чаще всего передают через кого-то или по почте присылают),то мне точно каюк.)))Я тогда не буду успевать заниматься сверками и вносить акты.А если учесть,что менеджеров у нас тоже немалое количество и нужно еще точно узнать кто где был...На это тоже уйдет много времени,которого у меня и так в обрез.Так что скорее именно этим я себе осложню жизнь еще больше.Мне легче позвонить на конкретную организацию и попросить у них переделать акты.Но они не всегда идут мне навстречу.Вот и вся картина.#smile3#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

дописывайте
интересно, а никто еще не пробовал в этом реквизите написать "Поезд "Киев-Одесса"?
видимо не получится, т.к. надо будет указывать место, по которому поезд проезжает
Минфин письмо от 26.08.2011 р. N 31-08420-07-25/21247 писав:при наведенні інформації про місце складання первинного документа зазначається населений пункт, у якому його складено. Якщо первинний документ оформляється за межами населеного пункту, в місці, в якому здійснено господарську операцію, слід зазначати відповідну адміністративно-територіальну одиницю. У разі оформлення первинним документом господарської операції, здійсненої за межами України, також зазначається назва країни.
Интересно
В условиях удаленного доступа к компьютерным программам какое место считать местом складання.
- место оператора с компом входа
- место нахождения,допустим, сервера с 1Ской
или
- место распечатки?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

#rolf# Это было бы смешно,если бы не было так грустно#smile3# С нашим законодательством уже не знаешь чего ожидать завтра#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”