Поделюсь горьким опытом...

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

ОЙ, девочки. У нас эта фишка прошла 2 года назад. Ходили ко всем подряд. Причем предлагали либо передают дело в прокуратуру, либо напишут акт на "что нибудь" Когда я повелась на минимальный штраф, они мне заявили, что это будет не менее 3х тысяч. Меня жаба задавила, сказала, чтоб передавали дело в прокуратуру. Никуда ничего не передали, акт оформили без нарушений, хотя грозно так предупредили, чтоб ждала теперь их проверок очень часто. И по сей день тишина...
Девочки, не ведитесь. Очень многие мои знакомые заплатили. У меня такое ощущение, что это вообще не в их компетенции. Потому что угрозы были только о передаче дела в прокуратуру.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Басти писав:Аналогичная проверка из областной налоговой с абсолютно серьезными лицами и сверкой не только подписей ,но и стыковкой каждого авансового отчета за последние 3!!!! года только что прошла+рассматривание под микроскопом каждой книги РРО.
Основанием послужило снижение минимальной заработной платы в ОКТЯБРЕ 2011!!!! года и пустой отчет РРО по ОДНОМУ из 15 кассовых аппаратов (производилась смена РРО именно 1 числа месяца и за 1 число итоговый чек был нулевой).
В направлении на проверку было учтено буквально ВСЁ!!!!!!!!!!!!!
Кассовая дисциплина,соблюдение правильности трудовых отношений,соблюдение правил наличного обращения-все ,что возможно1
Выход один-даже при самой тяжелой ситуации-сразу договариваться о сумме.
Иначе углубляются в такие дебри,что не вылезете из них вовеки.
Если начинать качать права,что я и попыталась сделать,сумма возрастет до немыслимых размеров.
К перепуганым бухам себя не отношу.
Проверок за 20 лет ГБ прошла немеряно.ОТ ГНИ до прокуратур и СБУ.
Но намерения были у них серьезные.
Отделались за один день сразу названной суммой ,директор был рад,что оставили в покое.
Я не рада.Так можно ходить каждый день.И каждый день можно найти все,что угодно.При всей кажущейся правильности дел.
Согласна, надо сразу договариваться о сумме.
Как абсолютно здоровых людей нет в природе, так и абсолютно "чистой" бухгалтерии тоже.Даже, если и в мыслях "дурного" нет-все равно вылезет "какой-то чертенок" в документах.То за дирека подпишешь, то еще что-то забудешь.
Как говорил Чапаев: "Давайте договоримся на берегу..."#g_witch#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Нет, ничем ,кроме 10 дневной проверки в количестве 5 ревизоров с 10 дневным хронометражом и пересчетом каждого работника ,никто не грозил.Хронометраж пережили.Перешли к работникам.
Что уже нанесло убытков за 10 дней больше,чем один штраф.
А если пересчитать неоформленых,то вообще астрономия бы была.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »


Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Если у Вас пронумерованы листики,как ,я думаю,почти у всех ,кто любит порядок в документах и делах,это не значит ,что на производстве все идеально.
Как правило,всегда есть БОЛЬШИЕ недочеты.
Если у Вас все в порядке,я очень за Вас рада.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Астра ЛВШ писав:Вчера позвонили с работы (я болела, дома отлеживалась) - срочно приезжай, на проходной две тётеньки из налоговой, внеплановая проверка. Наелась таблеток, приехала.
Точно, не разыграли, пришла ПРОВЕРКА КАССОВОЙ ДИСПЛИНЫ! Две девочки, на вид не очень опасные.
Сидим, проверяемся. Потребовали кассовые книги, первичку - приложения к кассе, РКО и ПКО, ведомости выплаты з/платы, авансовые отчеты. У меня море документов, число сотрудников 150 + - 10-20
В ходе проверки увидели чеки на бензин, потребовали ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ. Дали. Вопрос снят.
Эт нормально, тут нормально, и тут нормально, в целом полет нормальный.
И стали они проверять и сверять ПОДПИСИ СОТРУДНИКОВ в ведомостях на выплату заработной платы
"Эта подпись не совпадает с той, которая в прошлом месяце" Все говорится совершенно серьезно, без улыбок и с угрозой.
Потом нашли вообще пустые графы, БЕЗ ПОДПИСЕЙ. У меня прям руки опустились. Посчитали - наасчитали, умножили на 2. Много!
Если б дали хоть 10 дней на подготову, как раньше, я б эти косяки убрала, а вот так, без предупреждения...
Итог: пока еще проверка продолжается, будут еще проверять авансовые отчеты, пока тайм-аут. Сижу, казнюсь. Все сочуствуют, спасибо им.
Ребята! Проверьте у себя в ведомостях ПОДПИСИ СОТРУДНИКОВ.
Я думаю, что идет компания по сбору средств на выборы и на "Витину тысячу".
Всем удачи!
А какие основания они указали в направлении на проверку?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Недочеты есть у всех, не поверю, что есть прям все идеально... Ну или наверное не встречала пока еще таких бухов

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Ай, девочки, опять колкости.!#agree# Мы все просто молодцы!!!#curtsey# Просто у каждого свой стиль работы. Кто договаривается, кто спорит и стоит на своем, я на пример, специально делаю ошибки в деках ( маленькие), что и было что начислять, просто так все-равно не уйдут. Но в такой ситуации, для экономии времени и нервов, тоже бы спросила " Сколько надо" в пределах разумного конечно.#blush#

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Просто при слові перевірка зразу покриваєшся червоними плямами, інколи домовляєшся, інколи просять, або рискають як собаки, та й від перевіряючого багато залежить, хуже коли їм кажуть команду -розірвать, ото вже вирвані роки, правий не правий, а нервів піде, мама рідна.

Орина 90-60-90
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 14 лютого 2012, 03:03
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Орина 90-60-90 »

Я тоже бухгалтер со стажем и проверками огого Но то что сейчас твориться... реально страшно. ТоНдс снимают ( у контрагента не приняли декларацию, а он судился судился да и свидельство здал)теперь мы судимся - То обыск так как у 3 контрагента на директора уголовное дело завели... Веселуха

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”