Расходная накладная

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

Я бы выписала субботой.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Выписываю доки и в субботу и в воскресенье и в праздничные дни.........

Лена_
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 травня 2013, 03:57
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Лена_ »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить: клиент оплатил 19.07.13 по счету, была выписана НН 19.07.13 и произошла отгрузка 22.07.13. Сейчас выяснилось, что клиент получил не тот товар, который по документам. Но он ему подошел, тоесть возвращать не будет. Просто переделать документы не могу - была оплата.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Датой отгрузки (22.07.13) сделайте РК, в котором первой строкой минусуете количество первоначального товара, второй строкой вписываете реально полученный товар. Причина РК - змина номенклатури.
А Расходную накладную просто перепечатайте.

Если мой вариант Вам совсем не подходит, то оформлять придется отгрузку оплаченного товара, возврат оплаченного товара, а затем отгрузку фактически полученного товара. К налоговой накладной в этом случае придется также выписывать РК, но уже при оформлении возвратной накладной и новой отгрузки.

Лена_
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 травня 2013, 03:57
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Лена_ »

а можно сегодняшней датой сделать РК? Или только 22.07.13?

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Лена_ писав:Просто переделать документы не могу - была оплата.
Не поняла данную фразу. Я вижу два варианта.
1. Оплата Вам - так пусть клиент напишет письмо об изменении назначения платежа и Вы спокойно перепечатаете и НН по предоплате и РН по отгрузке с правильным товаром.
2. Ваша оплата поставщику - а какой же Вы товар тогда отгрузили? Или отгруженный по ошибке был в наличии? Тогда просто перепечатайте все документы на нужную номенклатуру, а вновь полученный товар просто поставьте на приход.

Если делать РК, то только датой отгрузки.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лена_ писав:а можно сегодняшней датой сделать РК? Или только 22.07.13?
РК можно сделать только датой отгрузки. У Вас собьются номера в реестре? Это не страшно.
Если НН подлежит регистрации в ЕРНН и Вы ещё не успели её зарегистрировать, то можно просто перепечатать НН и РН на правильный товар. Если НН не подлежит регистрации, то всё вообще в Ваших руках. Просто согласуйте это с покупателем, чтобы не возникло недоразумений с разными накладными.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”