Поделюсь горьким опытом...

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

sunny day писав:И стали они проверять и сверять ПОДПИСИ СОТРУДНИКОВ в ведомостях на выплату заработной платы


если деньги на карточки идут з/пл подпись ведь не нужна в расч. плат. ведомости?
Нет, Вы деньги переводите по безналу.

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

cometa писав:
Бюгюльмэ писав:
Mayus писав:капец подкрался незаметно ко всем нам. хотя этого можно было и ожидать( я вот с ТТН-ками не особо разобралась. Если у меня с поставщиком заключен договор о транспортно-экспедиторских услугах он должен обязательно давать ТТН? только начали с ними работать, закрывают суммы только актом. думаю ТТН-ки можно выбить, просто обязательно ли если заключен договор? суммы большие, боюсь попасца на этом.
Перемещение товара отражено именно в ТТНках (что, откуда, когда, куда, в каком воличестве, номера машин и фамилии водителей) и нигде более. Если у Вас есть такая счастливая возможность получить ТТНки - непременно воспользуйтесь ею.
ТТН дает не превозчик, а Ваш поставщик. Перевозчик на них ставит свою подпись и печать.
Перевозчик Новая Почта печати не ставит, что делать?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Якраз нова пошта у своїх актах все прописує: що, куда, скільки , вага, акт на кожну поставку. Автолюкс, скажімо, просто ставить суму , акт дає раз на місяць

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

оляля писав:Якраз нова пошта у своїх актах все прописує: що, куда, скільки , вага, акт на кожну поставку. Автолюкс, скажімо, просто ставить суму , акт дає раз на місяць
покупатель попросил от нас ТТН, им с Новой Почты без печати не подходит...а НП печать не ставит, у них есть документ, что они без печати работают

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

заплуталась я: хто відправник і хто оплачує?

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

мы поставщики, мы отправляем покупателю за их счет, покупатель слезно попросил ТТН с печатями, наваяла только с нашей печатью,
Автопідприємство указала -Новая почта

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

отож бо що наваяли, не має всіх потрібних реквізитів.нас перевіряли по ПДВ, було питання доставки товару, я представила акти нової пошти,їм цього для підтвердження того, що товар дійсно переміщався було достатньо.

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

нам дает НП только ТТН без печати. чтобы еще акты давали нужно с ними договор заключать?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ви оплачуєте готівкою? тоді здається без підпису. у нас була безготівка, договір все як книжка пише

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

оляля писав:ви оплачуєте готівкою? тоді здається без підпису. у нас була безготівка, договір все як книжка пише
платим мы налом. но официально покупатель за свой счет это делает и как они это проводят я не в курсе

я немного не поняла что значит "тоді здається без підпису"

а по безналу с ними удобно работать?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”