Поделюсь горьким опытом...

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

ren писав:Была на семинаре: лектор объяснял, что ИНН ставится в документах НАЧИСЛЕНИЯ только, в РКО не нужен.
На что ссылался лектор?#:---)
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Орлов писав:
ren писав:Была на семинаре: лектор объяснял, что ИНН ставится в документах НАЧИСЛЕНИЯ только, в РКО не нужен.
На что ссылался лектор?#:---)
Честно - не помню на что именно, надо найти материалы по семинару. Вывод запомнила). Если найду - напишу

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

tomassa писав:А если вы платите аренду, например, на квартал вперёд... Выплата дохода есть, а акта ещё нет...
то это расходы будущих периодов по бухгалтерии, а по налоговому учету проводим когда есть акт.#blush#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Картинка писав:
tomassa писав:А если вы платите аренду, например, на квартал вперёд... Выплата дохода есть, а акта ещё нет...
то это расходы будущих периодов по бухгалтерии, а по налоговому учету проводим когда есть акт.#blush#
Это для вас, как для бухгалтера, расходы будущих периодов, а физлицо получило от вас доход и надо удержать НДФЛ с выплаченного дохода сразу, а не относить на будущие периоды и уж тем более в 1ДФ отразить выплату полностью...

аринаags
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 28 березня 2013, 09:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення аринаags »

Директор заставляет писать обьяснительную о...том в чем я себя не считаю виноватой. В нашей канторе хранятся документы по некольким предприятиям. Поступил приказ от начальника принять и заверить документы того предприятия в котором я не оформлена ( еще одно его предприятие). Я так сделала но по неопытности поставила факсимиле и печать на актах выполненных работ. Теперь оказалось что подрядчик их сделал неправильно - работы были не выполнены, их хотят признать недействительными и ...притянуть к ответственности в судебном порядке подрядчика. От меня же требуют обьяснительную что я самовольно поставила печати и факсимиле. Как мне действовать?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ну глупо писать объяснительную как говорится левому человеку , это то же что я приду и ему напишу её, если есть например договор на хранение документов этого предприятия , то можно написать объяснительную, мол лежали случайно на столе и всем скопом пропечатала и т.д. а так всё зависит от стратегии в суде , как он будет доказывать свою правоту , вот этого и отталкиваться

аринаags
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 28 березня 2013, 09:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення аринаags »

Я же не работаю в той организации чью печать поставила и просьба начальника была не совсем правомерной..?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

аринаags писав:Я же не работаю в той организации чью печать поставила и просьба начальника была не совсем правомерной..?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm3 ... t=y#350172
Гораздо удобнее вести разговор о своей проблеме в одной теме.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”