Документы по производству

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

skub писав:Я, наверное, не правильно вопрос задал. Сколько пошло материала и сколько в итоге вышло ГП все данные есть. Я про другое. Надо же к этому материалу приложить раб. силу (не приехал же R2D2 и сам там все сделал), а таких сотрудников нет.
В любом случае на производстве нужны официальные работники. Кроме бухгалтерии и налоговой производством ОЧЕНЬ интересуются - охрана труда, фонд травматизма, пожарники и т.д. А работники должны быть обучены, сертифицированы...

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

А вот почему грузчик не может порезать, просверлить, покрасить, погнуть....
Что ему мешает? Умного в этом изделии ничего нет. Тем более это так и было.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

skub писав:А вот почему грузчик не может порезать, просверлить, покрасить, погнуть....
Что ему мешает? Умного в этом изделии ничего нет. Тем более это так и было.
Ну переименуйте ему должность немного и делов-то...
Ну не грузчик он будет - а робітник, в обязанности которого входит и погрузка продукции.
Нигде, кроме Ваших доков это не засветится.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

skub писав:А вот почему грузчик не может порезать, просверлить, покрасить, погнуть....
Что ему мешает? Умного в этом изделии ничего нет. Тем более это так и было.
Моих, каждые три года, как "Отче наш", проверяет фонд травматизма на предмет охраны труда. Тяжело сказать, все зависит какое это именно производство. Но у нас проверяют все - имеются ли право работники работать на данном виде оборудования, есть ли у них дипломы, подтверждающие квалификацию и право работать на данной должности. Допускает ли технология, что именно данные работники могут работать. Кроме того, всякая лабуда по прохождении инструктажей, есть ли корочки об обучении по охране труда, сертифицировано ли оборудование, есть ли все паспорта на основные, есть ли вредные выбросы, покупаете ли вы спецодежду и проводите свои работникам медосмотр и т.д. и т.п. Притом каждый раз вспалывает что-то новое.
Все зависит от того, что именно вы производите.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Счастливая писав:
skub писав:А вот почему грузчик не может порезать, просверлить, покрасить, погнуть....
Что ему мешает? Умного в этом изделии ничего нет. Тем более это так и было.
Моих, каждые три года, как "Отче наш", проверяет фонд травматизма на предмет охраны труда. Тяжело сказать, все зависит какое это именно производство. Но у нас проверяют все - имеются ли право работники работать на данном виде оборудования, есть ли у них дипломы, подтверждающие квалификацию и право работать на данной должности. Допускает ли технология, что именно данные работники могут работать. Кроме того, всякая лабуда по прохождении инструктажей, есть ли корочки об обучении по охране труда, сертифицировано ли оборудование, есть ли все паспорта на основные, есть ли вредные выбросы, покупаете ли вы спецодежду и проводите свои работникам медосмотр и т.д. и т.п. Притом каждый раз вспалывает что-то новое.
Все зависит от того, что именно вы производите.
+1

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

Счастливая писав: Моих, каждые три года, как "Отче наш", проверяет фонд травматизма...
Цена вопроса? Может строит дороже продавать изделия чтобы на всех хватило?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Не скажу, не знаю. Мое дело - чисто по бухгалтерии все сделать. Остальное знаю со слов, общего в офисе "ужас-ужас"! потом заключение договоров на всякое обслуживание-обучение-сертификацию и страдальческие разговоры, что надо бы людей попринимать. Месяца через три-четыре попускает до очередной проверки и штрафов.

lla13
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 07 лютого 2011, 08:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lla13 »

День добрый!
Подскажите, пожалуйста! Предприятие торговое (торговля спецодеждой) хочет купить материал на пошив одежды у НДС-ка, тем самым получив НК. После, этот материал отдать ФОПу для пошива одежды (без НДСк). И, соответственно, конечный результат - продать спецодежду покупателю. Как оформить данные операции документально и какие проводки будут? Сталкиваюсь с таким впервые.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Для начала прямо как тут вот поищите в поиске темы по запросу "давальческое сырье" (давальницька сирована) - эти вопросы уже исчерпывающе оговорены на форуме.

RozaRoza
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 31 липня 2013, 09:37
Дякував (ла): 743 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення RozaRoza »

tomassa писав:
skub писав:Подскажите.
Как и какие документы необходимо оформить для следующей операции:
- был Товар1 на складе;
- Товар1 взяли и: порезали, просверлили, покрасили, погнули...., после чего получилось то, что можно назвать условно Товар2;
- Товар2 соответственно продали покупателю.
А вы в 1С оформляете или в ручную? А то 1С это всё прекрасно делает, только нужно соблюсти последовательность операций...
tomassa, подскажите как в 1 С-8 делать всё это, я так понимаю это касается любого пр-ва, передача в пр-во, отчет пр-ва... эти доки распечатывать? а куда подшивать? спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”