Порядок заполнения платежного поручения при уплате налогов

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Аллусик писав:Как заполнять назначение платежа понятно:*;101; ; податок на прибуток за 3-й квартал 2012р. без пдв.

Непонятно как заполнить одержувача???
Кто-то есть с Левобережной ГНИ г.Днепропетровска- Самарский отзовитесь! Как пишите Вы?#umbr#
Я не понимаю . зачем писать в конце "БЕЗ ПДВ"?. Налоги налогом на добавленную стоимость не облагаются. Этого не нужно писать.#fool#
Получателя я в Жовтневом районе указывала и продолжаю указывать: УДКСУ в Жовтневому р-ні м.Дніпропетровська. Пока банк на требует указывать рядом территориальный код. Просто в этом поле в платёжке по Клиент-банку не поместится эта информация.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

читала, читала... мою тему закрыли. Всеравно не пойму раньше я писала - *; 101; 11010100; Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р.
теперь писать правильно так - *; 101; ; Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р. ; ; ;
кто как решил?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Valentina писав:
Аллусик писав:Как заполнять назначение платежа понятно:*;101; ; податок на прибуток за 3-й квартал 2012р. без пдв.

Непонятно как заполнить одержувача???
Кто-то есть с Левобережной ГНИ г.Днепропетровска- Самарский отзовитесь! Как пишите Вы?#umbr#
Я не понимаю . зачем писать в конце "БЕЗ ПДВ"?. Налоги налогом на добавленную стоимость не облагаются. Этого не нужно писать.#fool#
Получателя я в Жовтневом районе указывала и продолжаю указывать: УДКСУ в Жовтневому р-ні м.Дніпропетровська. Пока банк на требует указывать рядом территориальный код. Просто в этом поле в платёжке по Клиент-банку не поместится эта информация.

Она то не поместится, но я в телефонном режиме узнавала в налоговой- сказали сократить и вместить. Вот я сижу и думаю, как бы и налоги заплатить и не ошибиться? Раньше помнится мне об этом мы не морочились. Налоги принимали в любом виде. Мое мнение, что они лентяи#g_crazy# Отчеты им теперь принимать не нужно, своим присутствием мы их отвлекаем крайне редко, так еще и блин наши проплаты им лень разбирать. ТАК ЧТО ИМ ТОГДА ДЕЛАТЬ? Скоро мы будем сами у себя проверки делать и сами себе штрафы начислять! #vinsent#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Наташа_75 писав:читала, читала... мою тему закрыли. Всеравно не пойму раньше я писала - *; 101; 11010100; Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р.
теперь писать правильно так - *;101; ;Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р. ; ; ;
кто как решил?
Была сегодня на семинаре . Налоговики сказали, что правильно так *;101; ;Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р.; ; ;
Только очень просили, чтобы несмотря на Инструкцию, в третьем поле писали код предприятия-плательщика вместо пробела. Им без него сложно разносить. Решайте сами делать каку налоговой или писать, как просят они.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

но раньше я не писала код. а писала 11010100 разносили же...?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:Была сегодня на семинаре . Налоговики сказали, что правильно так *;101; ;Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р.; ; ;
Только очень просили, чтобы несмотря на Инструкцию, в третьем поле писали код предприятия-плательщика вместо пробела. Им без него сложно разносить. Решайте сами делать каку налоговой или писать, как просят они.
А можно после "2012" не писать "р." ???#help#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Наташа_75 писав:но раньше я не писала код. а писала 11010100 разносили же...?
Я тоже раньше так писала.
Ну, видимо, они не только нам жизнь упростили, самим тоже досталось от реформаторов-затейников )))))

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Popen писав:А можно после 2012 не писать "р." ???
можно#blum# Извините, вырвалось

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Popen писав:
Бюгюльмэ писав:Была сегодня на семинаре . Налоговики сказали, что правильно так *;101; ;Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р.; ; ;
Только очень просили, чтобы несмотря на Инструкцию, в третьем поле писали код предприятия-плательщика вместо пробела. Им без него сложно разносить. Решайте сами делать каку налоговой или писать, как просят они.
А можно после "2012" не писать "р." ???#help#
Думаю, что можно. А что, все чернила уехали Хюндаем? Последнее от сердца оторвали. Ну что же, тем ценнее подарок. Спасибо #curtsey#

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Бюгюльмэ писав:Думаю, что можно. А что, все чернила уехали Хюндаем? Последнее от сердца оторвали. Ну что же, тем ценнее подарок. Спасибо #curtsey#
А доехали ли ???#g_haha#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”