Порядок заполнения платежного поручения при уплате налогов

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Лапа писав:
Бюгюльмэ писав:Думаю, что можно. А что, все чернила уехали Хюндаем? Последнее от сердца оторвали. Ну что же, тем ценнее подарок. Спасибо #curtsey#
А доехали ли ???#g_haha#
Если экспедиторы по дороге не выпили, то подарок должон доехать...#hi#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лапа писав:
Бюгюльмэ писав:Думаю, что можно. А что, все чернила уехали Хюндаем? Последнее от сердца оторвали. Ну что же, тем ценнее подарок. Спасибо #curtsey#
А доехали ли ???#g_haha#
Не знаю, как Самуил Мойшевич исхитрился, но Хюндай таки зашел в Луганск. Теперь у нас с чернилами налажено. Могу себе позволить писать р. после 2012.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав: Не знаю, как Самуил Мойшевич исхитрился, но Хюндай таки зашел в Луганск. Теперь у нас с чернилами налажено. Могу себе позволить писать р. после 2012.
Хм... А шо, бурлаки дотащили несчастное чудо буржуазной техники до Луганска ?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Popen писав:
Бюгюльмэ писав: Не знаю, как Самуил Мойшевич исхитрился, но Хюндай таки зашел в Луганск. Теперь у нас с чернилами налажено. Могу себе позволить писать р. после 2012.
Хм... А шо, бурлаки дотащили несчастное чудо буржуазной техники до Луганска ?
Малой скоростью, как Вы и заказывали, дабы не расплескать. )))

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Бюгюльмэ писав:
Наташа_75 писав:читала, читала... мою тему закрыли. Всеравно не пойму раньше я писала - *; 101; 11010100; Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р.
теперь писать правильно так - *;101; ;Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р. ; ; ;
кто как решил?
Была сегодня на семинаре . Налоговики сказали, что правильно так *;101; ;Податок з доходів працівників із з/п за І половину серпня 2012р.; ; ;
Только очень просили, чтобы несмотря на Инструкцию, в третьем поле писали код предприятия-плательщика вместо пробела. Им без него сложно разносить. Решайте сами делать каку налоговой или писать, как просят они.
С этим реквизитом выяснили, а как же быть с реквизитом ПОЛУЧАТЕЛЬ? Банк пока берёт по старому, завтра буду звонить и спрашивать у них, что им туда ещё "лепить".#cray#

Но радует одно, что в п.5 Порядка № 817 написано, что если платёжка заполнена с нарушением требований изложенных в Порядке № 817, то платёжку банк всё равно принимает к исполнению, и переводит средства на уплату налога с кодом"101". А это туда, куда нам и нужно.#clamping#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Valentina писав: С этим реквизитом выяснили, а как же быть с реквизитом ПОЛУЧАТЕЛЬ? Банк пока берёт по старому, завтра буду звонить и спрашивать у них, что им туда ещё "лепить".#cray#
Читаю, читаю и никак не возьму в толк: откуда это взято, по какой причине народ считает, что данный реквизит изменён ???#g_witch#

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

2. Приклад заповнення поля "Призначення платежу" в розрахунковому документі:

а) сплата суми грошового зобов'язання з податку на додану вартість (далі – ПДВ):
* ;101 ; ; ПДВ за березень ; ; ;
1 2 3 4 5 6 7
1 - службовий код ("*");
2 - код виду сплати ("101" - сплата суми грошового зобов'язання);
3 – код за ЄДРПОУ (реєстраційний номер облікової картки платника податків – фізичної особи) платника, за якого здійснюється сплата (не заповнюється – платник сплачує платіж особисто);
4 - друкується роз'яснювальна інформація про призначення платежу;
5 - не заповнюється;
6 - не заповнюється;
7 - не заповнюється;

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

3. У разі сплати платежу до бюджету готівкою за заявою на переказ готівки банк при оформленні розрахункового документа у реквізиті "Призначення платежу" повторює текст, наведений у реквізиті "Призначення платежу" заяви на переказ готівки. Поле "Призначення платежу" заповнюється таким чином.

Приклад заповнення поля "Призначення платежу" у разі сплати фізичною особою з реєстраційним номером облікової картки платника податків 1234567890 плати за землю готівкою за заявою на переказ готівки:
* ;101 ; 1234567890 ; плата за землю ; ; ;
1 2 3 4 5 6 7
1 - службовий код ("*");
2 - код виду сплати ("101"- сплата грошового зобов'язання) - з графи "код виду платежу" заяви на переказ готівки;
3 - реєстраційний номер облікової картки платника податків, щодо платежу якого формується заява на переказ готівки, - з графи "реєстраційний номер" заяви на переказ готівки;
4 - друкується роз'яснювальна інформація про призначення платежу - з графи "призначення платежу" заяви на переказ готівки;
5 - не заповнюється;
6 - не заповнюється;
7 - не заповнюється.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Popen писав:
Valentina писав: С этим реквизитом выяснили, а как же быть с реквизитом ПОЛУЧАТЕЛЬ? Банк пока берёт по старому, завтра буду звонить и спрашивать у них, что им туда ещё "лепить".#cray#
Читаю, читаю и никак не возьму в толк: откуда это взято, по какой причине народ считает, что данный реквизит изменён ???#g_witch#
Наверное имеется ввиду добавление кода бюдж. классификации к получателю.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Был приказ нацбанка. у меня ОТП банк, так они без кода (в графе получатель) платежи не проводят. Сказали сокращать название ДПИ как хотите лиш бы был код. В Укрсибе ничего не знают. То я начала добавлять и там

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”