Первичка

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Sublust
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 15 березня 2017, 11:23
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sublust »

Оптимист1 писав: Так Вы же этот неподошедший товар своему покупателю еще не отгружали, он только оплатил, а Вы ему выписали и зарег. НН. Значит отгрузите ему правильный товар , сделайте РК к своей НН и новую НН.
И еще по срокам сориентируйте, это всё проделать надо до конца месяца или уже ориентироваться на новое "первое событие"?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Sublust писав:
Оптимист1 писав: Так Вы же этот неподошедший товар своему покупателю еще не отгружали, он только оплатил, а Вы ему выписали и зарег. НН. Значит отгрузите ему правильный товар , сделайте РК к своей НН и новую НН.
И еще по срокам сориентируйте, это всё проделать надо до конца месяца или уже ориентироваться на новое "первое событие"?
Ориентируйтесь на новое "первое событие".

Яна
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 лютого 2009, 02:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Яна »

Всем добрый день!
В последнее время,все чаще встречаются счета на оплату, в которых не выделен НДС. Нигде не нашла информации о том, что поставщик обязан указывать в счете НДС или без НДС. Как мне в платежке указывать тогда... Сорри, за глупый вопрос - только вышла из декрета, поэтому притормаживаю видать)))

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Яна писав:Всем добрый день!
В последнее время,все чаще встречаются счета на оплату, в которых не выделен НДС. Нигде не нашла информации о том, что поставщик обязан указывать в счете НДС или без НДС. Как мне в платежке указывать тогда... Сорри, за глупый вопрос - только вышла из декрета, поэтому притормаживаю видать)))
Выделяют те, кто плательщики НДС. Неплательщики обычно пишут "без НДС"
Проверяйте на сайте ДФС плательщиков НДС

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите. Поставщик отказывается выписывать акт выполненных работ. Работы выполнены, счета оплачены, НН зарегистрированы, а вот акта морозится - выписываю не я, и вообще хата не моя.

Как можно заменить их акт?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Mr.Massa писав:Подскажите. Поставщик отказывается выписывать акт выполненных работ. Работы выполнены, счета оплачены, НН зарегистрированы, а вот акта морозится - выписываю не я, и вообще хата не моя.

Как можно заменить их акт?
Бухгалтерською довідкою.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

NATA888 писав:
Mr.Massa писав:Подскажите. Поставщик отказывается выписывать акт выполненных работ. Работы выполнены, счета оплачены, НН зарегистрированы, а вот акта морозится - выписываю не я, и вообще хата не моя.

Как можно заменить их акт?
Бухгалтерською довідкою.
лучше напишите сами акт и пусть он подпишет

в противном случае при проверки вам придется доказывать, что услуга действительно выполнена

бухгалтерскую справку можно писать, если потом она подтвердится документом (с опозданием)

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

NATA888 писав:
Mr.Massa писав:Подскажите. Поставщик отказывается выписывать акт выполненных работ. Работы выполнены, счета оплачены, НН зарегистрированы, а вот акта морозится - выписываю не я, и вообще хата не моя.

Как можно заменить их акт?
Бухгалтерською довідкою.
Не согласна,что можно заменить бух. справкой. В таком случае, бух.справка не будет являться первичным документом.
Отправьте своего директора в эту "ЧУДО-контору", пусть силой штурмует бухгалтерию#smile3# Нет акта выполненных работ- нет факта осуществления хоз. операции, а расходы вам подтверждать нужно первичкой.

Anna19867
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 червня 2017, 15:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anna19867 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно подписываются документы( акты, доверенности на ТМЦ) и.о вместо директора? К примеру в доверенности на ТМЦ вместо руководитель предприятия пишу И.о и на против ФИО. ?Директор ушел в отпуск и согласно приказа оставил лицо которое исполняет обязанности пока он в отпуске. Заранее благодарна

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Anna19867 писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно подписываются документы( акты, доверенности на ТМЦ) и.о вместо директора? К примеру в доверенности на ТМЦ вместо руководитель предприятия пишу И.о и на против ФИО. ?Директор ушел в отпуск и согласно приказа оставил лицо которое исполняет обязанности пока он в отпуске. Заранее благодарна
Для того,что бы вы везде писали и.о., в приказе должны быть четко оговорены его полномочия

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”