Товаро-транспортная накладная. Если нет?

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Берса писав:Ну я могу ответить так-чтобы потом была возможность торговаться. Обычно с плановой суммы, если уверен в своей бухгалтерии я "сбивала" до 50%.
Хотела и я быть такой смелой. Сижу сегодня и шлепаю ТТН за своих поставщиков. "Спасибо ЗлойБух"!!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ИгорьЗ писав:И теперь возникает вопрос: зачем мы все ходим на работу, сидим в форумах, изучаем гору разных законов и подзаконных актов, пытаемся сделать все правильно, если придут и возьмут все что хотят? 5 лет назад я реально что-то доказывал, отбивал какие-то суммы и чувствовал свою значимость и потребность во мне, как специалисте. Сейчас опускаются руки и даже не хочется делать все правильно - какая разница?, все равно вздрючат!!!
Не опускайте руки - вся разница - В ЦЕНЕ - т.е. сколько с Вас возьмут, ведь если не придраться то и взять нечего (т.е. мало, така как без штрафов не отпускают- вот же ПОРЯДКИ-БЕСПОРЯДКИ), а если нарушения в учете сквозь и рядом на 1 млн. - то сразу хотят еще в несколько раз больше.
а в целом всегда вначале озвучивают желаемые суммы в 3-4 раза больше той, на которой сходятся

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Меня мучает вопрос, мы перепродаем печатную продукцию. Если партия ее небольшая, можно и в руках забрать, ТТН тоже нужна?

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Валюша с, у меня тоже не большие партии, но лучше перестраховаться. Хотя есть такие поставщики, которые не будут ставить свои печати (или не захотят, или далеко находятся). Есть еще один вариант - на небольшие партии директор пишет объяснительную, что он лично забирал на своем авто эту продукцию, но опять таки "прокат ли это"

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Злойбух писав:Валюша с, у меня тоже не большие партии, но лучше перестраховаться. Хотя есть такие поставщики, которые не будут ставить свои печати (или не захотят, или далеко находятся). Есть еще один вариант - на небольшие партии директор пишет объяснительную, что он лично забирал на своем авто эту продукцию, но опять таки "прокат ли это"
Звонила в налоговую консультацию скали : ТТН нужны для подтверрждения транспортных расходов.
А вообще такие вопросы надо решить с директором и предупредить директора о последствиях.
Я сказала. И мы решили заключить договор оренды на небольшую суму (оплата раз в год, например 200грн), но договор нотариально не заверять (договор получится сам с собой -нотариус не заверит, директор(учредитель) и физ лицо -одно и тоже лицо!). Оплачивать такую оренду никто не будет, потому что расходы по такому договору налоговая не приймет, но будет основание выдавать ТТН. Ну как придумала, не сильно накрутила?

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Валюша с, мы решили с диретором все-таки сделать нормальный договор аренды авто, по путевым списывать бензин. В вашем случае оно логично конечно, но кто сможет понять эту налоговую.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Злойбух писав:Валюша с, мы решили с диретором все-таки сделать нормальный договор аренды авто, по путевым списывать бензин. В вашем случае оно логично конечно, но кто сможет понять эту налоговую.
Я уже пересмотрела свой вариант, он тоже не лигичный если не компенсировать аренду авто и бензин, то налоговики пустят все в доход и еще ослом окажишся! Я тоже предложила официальную аренду и компесацию расходов на бензин, не хочет директор такими глупостями заниматся (нотариусу надо платить + платить за учет машины (зп бухгалтеру подымать)), а мои доводы по поводу снятия расходов (при отсутствии ТТН) не помогают!!! Не знаю, что делать. Мое дело предложить, но все равно переживаю.

Или доказывать, что ты осел и перевозил товар на своем горбу!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Вам же даже налоговая подтвердила, что ТТН нужны только для подтверждения транспортных расходов. Нет транспортных расходов, то и ТТН не обязательна. Зачем придумывать велосипед и себе головную боль. Все равно ваш договор аренды не завереный нотариально не действителен!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Берса писав:Вам же даже налоговая подтвердила, что ТТН нужны только для подтверждения транспортных расходов. Нет транспортных расходов, то и ТТН не обязательна. Зачем придумывать велосипед и себе головную боль. Все равно ваш договор аренды не завереный нотариально не действителен!
Дело в том, что Злойбух утверждает, что нужны ТТН для подтверждения расходов на покупку продукции он стыкался с подобной ситуацией в суде и ничего не доказал (видите ли налоговой мало расходной накладной, надо еще ТТН для доказательства доставки продукции- это как повод снять расходы и признать сделки ничтожными, а там доказывайте свою правоту в суде.)!!!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

смотрите выше-захотят снять - снимут, никакие ТТН не спасут.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”