Поделюсь горьким опытом...

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

У нас последняя комплексная проверка (встречки, подтверждение возмещения НДС, валютные внеплановые за непоступление валютной выручки и пр. "семечки" не считаю) была в начале 2008 года, и НИКОГДА - обратите внимание - не проверяли подписи в Ведомостях.
Поэтому и создала тему - видимо, это очередное ноу-хау от налоговиков.
Про непохожие подписи даже разговаривать не стану, уже научно доказано, что у человека отличается почерк даже в разное время суток.
Пока что зафиксированы нарушения - вообще нет подписи сотрудников.
Ладно, дождусь окончания проверки и отпишусь про результаты.
Всем спасибо за "Спасибо" и за поддержку. Крепитесь, выборы скоро!

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

EllinSun писав:Опыт, к счастью, не горький. Позвонили из статистики и сообщили о плановой проверке заполнения формы № 2-инвестиции за 1 квартал 2012 г. Договорились, что я принесу документы, подтверждающие заполнение этой формы. Документы есть, суммы сходятся, вопросов ко мне нет.
Но все-таки осталась в некотором недоумении... Тенденция настораживает...
Начинается... Статистика тоже сейчас станет бюджет пополнять.
С миру по 170 грн. - олигархам на Канары и офшоры.

Меня проверяли в июне 2007 года из статистики труда, цен, промышленности, товарных рынков, инвестиций. Тоже сначала впала в ступор, когда пришло письмо с требованием предоставить документы и пустить на проверку.
Я с 1995 года работаю главбухом, НИКОГДА до этого статистика не проверяла!
Нашли какую - то фигню из трудов и промышленности, нарисовали штраф на 170 грн. за все про все, и отстали.

Но тенденция и правда - настораживает.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Формулировка в направлении совпадает с моей буква в букву.
Попали в красную зону по какому-либо признаку.
РРО,1-дф итд.

Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

Удачи Вам, надеюсь что Вы от них отобьетесь.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Это я постфактум описала))
Уже пережили.Переживаю ,что повадятся ходить каждый день.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Извините, что не по теме, но сегодня я тоже получила горький урок от налоговой. Позвонили с наездом(в апреле я включила НК на кругленькую сумму, НН зарегистрированы в ЕРНН, у меня на руках и квитанции №1 и Витяг с ЕРНН, долбала их каждый день, чтобы зарегистрировали НН), снимайте кредит, т.к. Ваш контрагент не заявил обязательства. Я им доказываю свое, но меня не слышат еще и обвинили меня в том, что это моя вина что я не проконтролировала сдачу Декларации по НДС. Как и когда я должна их контролировать??? Директор поддержал налоговую. Я в шоке!!! Такого у меня еще не было( в смысле, что я осталась виноватой)

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Татьяна бух писав:Извините, что не по теме, но сегодня я тоже получила горький урок от налоговой. Позвонили с наездом(в апреле я включила НК на кругленькую сумму, НН зарегистрированы в ЕРНН, у меня на руках и квитанции №1 и Витяг с ЕРНН, долбала их каждый день, чтобы зарегистрировали НН), снимайте кредит, т.к. Ваш контрагент не заявил обязательства. Я им доказываю свое, но меня не слышат еще и обвинили меня в том, что это моя вина что я не проконтролировала сдачу Декларации по НДС. Как и когда я должна их контролировать??? Директор поддержал налоговую. Я в шоке!!! Такого у меня еще не было( в смысле, что я осталась виноватой)
Була така ситуація, я принесла в податкову всі первинні документи, все мені нічого ніяких претензій, я думаю залежить і від податкової , не йдіть на поводу податкової, якщо звісно вийде, Ви ж праві на всі 100%

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Татьяна бух писав: Извините, что не по теме, но сегодня я тоже получила горький урок от налоговой. Позвонили с наездом(в апреле я включила НК на кругленькую сумму, НН зарегистрированы в ЕРНН, у меня на руках и квитанции №1 и Витяг с ЕРНН, долбала их каждый день, чтобы зарегистрировали НН), снимайте кредит, т.к. Ваш контрагент не заявил обязательства. Я им доказываю свое, но меня не слышат еще и обвинили меня в том, что это моя вина что я не проконтролировала сдачу Декларации по НДС. Как и когда я должна их контролировать??? Директор поддержал налоговую. Я в шоке!!! Такого у меня еще не было( в смысле, что я осталась виноватой)
Пусть Ваш директор долбит того, кто нашел такого поставщика, того, кто заключал с ним договора. Если руководство не в курсе, что фирма ненадежная, то как Вам об этом знать?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Бюгюльмэ писав:
Татьяна бух писав: Извините, что не по теме, но сегодня я тоже получила горький урок от налоговой. Позвонили с наездом(в апреле я включила НК на кругленькую сумму, НН зарегистрированы в ЕРНН, у меня на руках и квитанции №1 и Витяг с ЕРНН, долбала их каждый день, чтобы зарегистрировали НН), снимайте кредит, т.к. Ваш контрагент не заявил обязательства. Я им доказываю свое, но меня не слышат еще и обвинили меня в том, что это моя вина что я не проконтролировала сдачу Декларации по НДС. Как и когда я должна их контролировать??? Директор поддержал налоговую. Я в шоке!!! Такого у меня еще не было( в смысле, что я осталась виноватой)
Пусть Ваш директор долбит того, кто нашел такого поставщика, того, кто заключал с ним договора. Если руководство не в курсе, что фирма ненадежная, то как Вам об этом знать?
а поставщиков-то сами дирекора и находят - вот пусть возьмет и себе голову раздолбит, а не ищет крайнего бухгалтера. Татьяна бух держитесь.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Для LLM
У меня тоже все документы на руках, но оказывается это ничего не значит.Сказали, что если они или мы не уточнимся, то мы попадаем сразу под проверку и нас автоматом лишают Св-ва по НДС.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”