Первичка

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Подскажите, арендуем у физ лица помещение, оплата согласно договора, как мне закрывать оплату? Будет оплата за аренду платежка, а акта не будет, так-как физ лицо не выписывает ни счета, ни акта....

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Оленкаа писав:Подскажите, арендуем у физ лица помещение, оплата согласно договора, как мне закрывать оплату? Будет оплата за аренду платежка, а акта не будет, так-как физ лицо не выписывает ни счета, ни акта....
Я закриваю актом, який сама роблю ))) Ф/о тільки пыдписує)

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Добрый день! Кто практикует расходные накладные в электронном виде через медок? Претензий не было? Хочу попробывать с нового года в эл. виде .

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Дорого колеги!
Поставила перед собою питання: Які регістри для п-става оптової торгівлі. являються обовязково для друку і ведення:
Друку постійно банківські виписки, Реєстри виданих накладних, реєстри прибуткових.
Оборотньо-сальдову відомість за місяць, обороньо-сальдову по 361,631,6442,6431,6441,6431.
Відомості по ЗП та авансу, табель робочого часу. накази.
Буду вдячна за допомогу.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Снежынка писав:Дорого колеги!
Поставила перед собою питання: Які регістри для п-става оптової торгівлі. являються обовязково для друку і ведення:
Друку постійно банківські виписки, Реєстри виданих накладних, реєстри прибуткових.
Оборотньо-сальдову відомість за місяць, обороньо-сальдову по 361,631,6442,6431,6441,6431.
Відомості по ЗП та авансу, табель робочого часу. накази.
Буду вдячна за допомогу.
Я також друкую Аналіз рахунків, за якими є рух. В оборотках немає кореспонденції рахунків.
А взагалі друк бух регістрів, аналітики залежить від документообігу підприємства і необхідності тої чи іншої аналітики.

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Татьяна ТС писав:
Снежынка писав:Дорого колеги!
Поставила перед собою питання: Які регістри для п-става оптової торгівлі. являються обовязково для друку і ведення:
Друку постійно банківські виписки, Реєстри виданих накладних, реєстри прибуткових.
Оборотньо-сальдову відомість за місяць, обороньо-сальдову по 361,631,6442,6431,6441,6431.
Відомості по ЗП та авансу, табель робочого часу. накази.
Буду вдячна за допомогу.
Я також друкую Аналіз рахунків, за якими є рух. В оборотках немає кореспонденції рахунків.
А взагалі друк бух регістрів, аналітики залежить від документообігу підприємства і необхідності тої чи іншої аналітики.
а ГОЛОВНУ КНИГУ потрібно друкувати?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Снежынка писав:
Татьяна ТС писав:
Снежынка писав:Дорого колеги!
Поставила перед собою питання: Які регістри для п-става оптової торгівлі. являються обовязково для друку і ведення:
Друку постійно банківські виписки, Реєстри виданих накладних, реєстри прибуткових.
Оборотньо-сальдову відомість за місяць, обороньо-сальдову по 361,631,6442,6431,6441,6431.
Відомості по ЗП та авансу, табель робочого часу. накази.
Буду вдячна за допомогу.
Я також друкую Аналіз рахунків, за якими є рух. В оборотках немає кореспонденції рахунків.
А взагалі друк бух регістрів, аналітики залежить від документообігу підприємства і необхідності тої чи іншої аналітики.
а ГОЛОВНУ КНИГУ потрібно друкувати?
Так, обов,язково, після закриття року.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Подскажите, плиз, выписаны неправильно налоговые (первое событие отгрузка) РН была 5.10.17, а налоговые выписали 3.10.17, только сейчас увидели.... Сейчас делаю корректировку и выписываю правильной датой НН, что ещё?
И вопрос №2:
Если в октябре наше предприятие было зарегистрировано в одном районе, сейчас в другом, как корректировки в теперешнее место регистрации отправлять? Они их примут?#wall# #wall#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Оленкаа писав:Подскажите, плиз, выписаны неправильно налоговые (первое событие отгрузка) РН была 5.10.17, а налоговые выписали 3.10.17, только сейчас увидели.... Сейчас делаю корректировку и выписываю правильной датой НН, что ещё?
может попробовать договориться с покупателем изменить дату РН

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

g.let писав:
Оленкаа писав:Подскажите, плиз, выписаны неправильно налоговые (первое событие отгрузка) РН была 5.10.17, а налоговые выписали 3.10.17, только сейчас увидели.... Сейчас делаю корректировку и выписываю правильной датой НН, что ещё?
может попробовать договориться с покупателем изменить дату РН
Дело в том, что Я не могу поменять РН, так-как приход того товара, что продали у нас 5.10 (я не могу отгрузить товар 3-м, если получила его только 5-го)..... И у поставщика тоже НН на нас по отгрузке....#g_cray# #g_cray#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”