Поделюсь горьким опытом...

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Девочки обидно до слез. Ведь я прекрасно понимаю, что моей вины нет. Поставщиков я не выбираю, а крайняя я. #g_cray2# #cray#

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Как-то сомнительно - по звонку снимать НК...

ForLe
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 червня 2012, 02:02
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ForLe »

Татьяна бух писав:Девочки обидно до слез. Ведь я прекрасно понимаю, что моей вины нет. Поставщиков я не выбираю, а крайняя я. #g_cray2# #cray#
Ну раз дир такой умный, то пускай по уточненке заплатит в бюджет то что вы "ошибочно" поставили в кредит....

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Татьяна бух писав:Для LLM
У меня тоже все документы на руках, но оказывается это ничего не значит.Сказали, что если они или мы не уточнимся, то мы попадаем сразу под проверку и нас автоматом лишают Св-ва по НДС.
Похоже на "развод". Я на вашем месте написала бы письмо в налоговую, приложила бы копии док-тов и кв. и сдала бы в канцелярию.
Я представляю что бы я "услышала" от своих контрагентов, если бы еще "попросила" бы их предъявить мне деку по НДС#g_cray2#

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Татьяна бух писав:Для LLM
У меня тоже все документы на руках, но оказывается это ничего не значит.Сказали, что если они или мы не уточнимся, то мы попадаем сразу под проверку и нас автоматом лишают Св-ва по НДС.
Я бы начала с того, что потребовала перечень их претензий в письменном виде, со ссылками на нормативные акты, за подписью начальника налоговой.
Далее - ответила бы им, с приложением всех копий первичек.
Одно письмо - в районную (откуда претензия), копия - в областную.
В последнем абзаце - требование на проведение встречной проверки с контрагентом "Х".
Если сдвигов не предвидится, перспективы туманные, письмо в областную с просьбой растолковать требования районной налоговой (нижестоящей) - персональная налоговая консультация, так сказать.
Не помогает - САМОМУ Клименко просьбу растолковать требование районной налоговой службы.
По опыту - на этапе областной налоговой претензия сдыхает.

Крепитесь.
Особенно директора, конечно, убивают.
От налоговой пряников и не ждешь, разумеется. Естественные враги бухгалтеров,
а директор там и норовит кинжал в спину, да повернуть!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Тот самый гость писав:Я против сдачи национальных интересов. Последняя проверка в 2009 году (с тех пор - не ходят к моим работодателям, даже деки по НДФЛ почти "убыточные" принимают). Увидев опись документов с пронумерованным каждым листиком - инспектор в лице изменилась. Дважды продлялась комплексная проверка. НИЧЕГО не нашли. Вызвали на беседу: дайте 10000 и мы расходимся. Я рассмеялась и посоветовала "ищите". Искали. Потом ещё два раза искали. Достали дирика уговорами - он приказал мне "потерять" одну н/н и уплатить штраф в размере 340 + 170. В следующей деке 340 опять по этой н/н включила в деку. Дулась на дирика три дня. Получила премию - простила.#dance#
Это хорошо, что так хорошо. Но у меня тоже листики все пронумерованы. Описи, приказы с выписками из законов и инструкций. Подписи все сообственноручно ставятся. По каждому сомнению - запросы, вопросы, письма. Есть и номенклатура и инструкции с пожарной, тружовой дисциплины, графики отпусков, личные дела, заявления с резолюциями исключительно, как положено - параллельно основному тексту и не залазят за поля. Но... сама несколько залётов знаю. А, в прошлом году думала передавать несколько предприятий. Так вот, пока первые 3 передала - с актами приёма-передачи, пока сама себя перепроверила - седые волосы появились. И 2 месяца не знала, что такое сон больше 4 часов. И сейчас - спроси - лучше несколько месяцев без зарплаты посижу, чем проверку проходить буду. Да и директор у меня - не из тех, кто понимает, что все мы люди, все ошибаются. Кроме того, с нашим законодательтвом не вяжутся желания директоров платить налогов не больше 1,5-2%.

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

Татьяна бух писав:Для L свидетельство заберут LM
У меня тоже все документы на руках, но оказывается это ничего не значит.Сказали, что если они или мы не уточнимся, то мы попадаем сразу под проверку и нас автоматом лишают Св-ва по НДС.
Это значит - для суда. Меня тоже налоговая стращала, и что кредит мой снимут, если я сама его не уберу, потому что контрагент не включил сумму в обязательства, и свидетельство заберут и никогда больше его не получим. Выдали нам решение-уведомление, а мы в суд. В итоге - и кредит мой на месте, и свидетельство на руках. Не бойтесь их страшилок.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня бухгалтерию ведёт директор - есть соответствующий приказ и его обе подписи во всех отчётах. Если пришли с проверкой, а в офисе - никого или просто сидят два сотрудника, не имеющих никаких полномочий что-то кому-то говорить, тоже есть соответствующий приказик и заппись в правилах трудового распорядка, в которых все сотрудники расписались. Что будут делать проверяющие? Кроме того, текущие документы там не находятся, нигде не написано, что директор не может их возить в машине и стряпать отчёты в пробках. Мы же не обязанны сидеть сиднем в офисе и ждать "гостей".

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Вероніка писав:
Это хорошо, что так хорошо. Но у меня тоже листики все пронумерованы. Описи, приказы с выписками из законов и инструкций. Подписи все сообственноручно ставятся. По каждому сомнению - запросы, вопросы, письма. Есть и номенклатура и инструкции с пожарной, тружовой дисциплины, графики отпусков, личные дела, заявления с резолюциями исключительно, как положено - параллельно основному тексту и не залазят за поля.
СУПЕР!
Еще забыли - согласие сотрудников и контрагентов на обработку персональных данных!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Астра ЛВШ писав: СУПЕР!
Еще забыли - согласие сотрудников и контрагентов на обработку персональных данных!
+ согласие на санобработку...#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”