Порядок заполнения платежного поручения при уплате налогов

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

я думаю, що ст.119.3 відноситься до фізичних осіб ст.14.1.139 -громадяни, що здійснюють дільність, що надлежить до підприємницької,Подання інформації саме на підприємців -ФО.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Ин писав:я думаю, що ст.119.3 відноситься до фізичних осіб ст.14.1.139 -громадяни, що здійснюють дільність, що надлежить до підприємницької,Подання інформації саме на підприємців -ФО.
Вот с этим я согласна. . В 119.3 даже написано -кроме случаев , определенных п. 119.2

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Товарищи, я не призываю выполнять норму, которую невозможно выполнить при наличии более 5-ти работников. Но знать о ней считаю нужным, т.к. к проверке мы все готовимся заранее. Повторюсь: моя облГНА на эту статью в прошлом году устно сказала не обращать внимания, в этом - я у них больше не спрашивала.
У меня есть возможность втулить три моих ИНН по наёмным в платёжку - я и тулю их. У меня - ФОПы, мелкота, поэтому за каждый чих по 170 для них накладненько получается.
В 1С 7.7 я вместо табельного номера забила ИНН и он выводится в платёжных и расчётных ведомостях.
Ну вот как-то так.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

инина писав: так платник податків- это юридическое лицо, физ лицо не является плательщ налога- он источник
И в платеж поруч в поле назначен платежа не вместится вся информация
Платник податків в данном случае по НДФЛ с з/п - это работник, объект налогообложения - з/п, НДФЛ - податок, а мы - налоговые агенты.
Кстати, неспроста при заполнении пл.пор. в "дорожке" при уплате своих налогов в поле ИНН ставится прочерк, а при уплате за кого-то - его ИНН.
Я с этим столкнулась в 2009 году, когда меня вызвали на применение ШС за недоимку, т.к. у меня несколько ФОПОв - семья и у них у всех одинаковые фамилии и инспектор разнёс платежи не туда. Всё разрулилось, но мне тогда вменили указывать не просто прочерк в "дорожке" (что свидетельствует об уплате налога за самого себя), а указывать ИНН ФОПа-плательщика, чтобы было видно - кто плательщик и за чей счёт.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Ир4ик писав:
инина писав: так платник податків- это юридическое лицо, физ лицо не является плательщ налога- он источник
Вот эта мысль мне нравится больше.
Статья называется Стаття 119. Порушення платником податків порядку подання інформації про фізичних осіб - платників податків , плательщик налогов согласно НУ это
Стаття 15. Платники податків
15.1. Платниками податків визнаються фізичні особи (резиденти і нерезиденти України), юридичні особи (резиденти і нерезиденти України) та їх відокремлені підрозділи, які мають, одержують (передають) об'єкти оподаткування або провадять діяльність (операції), що є об'єктом оподаткування згідно з цим Кодексом або податковими законами, і на яких покладено обов'язок із сплати податків та зборів згідно з цим Кодексом.
15.2. Кожний з платників податків може бути платником податку за одним або кількома податками та зборами.
Так что этот бред касается всех.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

cometa писав:
Ин писав:я думаю, що ст.119.3 відноситься до фізичних осіб ст.14.1.139 -громадяни, що здійснюють дільність, що надлежить до підприємницької,Подання інформації саме на підприємців -ФО.
Вот с этим я согласна. . В 119.3 даже написано -кроме случаев , определенных п. 119.2
Правильно написано, т.к. 119.2 - это те самые штрафы по 1ДФ и они гораздо "круче", чем по 119.3 и для другого случая.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

ЕленаС. писав:
Ир4ик писав:
инина писав: так платник податків- это юридическое лицо, физ лицо не является плательщ налога- он источник
Вот эта мысль мне нравится больше.
Статья называется Стаття 119. Порушення платником податків порядку подання інформації про фізичних осіб - платників податків , плательщик налогов согласно НУ это
Стаття 15. Платники податків
15.1. Платниками податків визнаються фізичні особи (резиденти і нерезиденти України), юридичні особи (резиденти і нерезиденти України) та їх відокремлені підрозділи, які мають, одержують (передають) об'єкти оподаткування або провадять діяльність (операції), що є об'єктом оподаткування згідно з цим Кодексом або податковими законами, і на яких покладено обов'язок із сплати податків та зборів згідно з цим Кодексом.
15.2. Кожний з платників податків може бути платником податку за одним або кількома податками та зборами.
Так что этот бред касается всех.
п.15.1- і на яких покладено обов"язок із сплати податків? т е по НДФЛ на юридич лицо

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

На налогового агента (юр.лицо или ФОПа) "покладено" утримання та перерахування податку, а также подача отчётности за начисление/выплату з/п.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Второй год фигней страдаем.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Ого, сколько времени!!!
Сорри, поскакала интернет оплачитвать.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”