Путевой лист ЛЕГКОВОГО или ГРУЗОВОГО автомобиля

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

И у меня просьба,кто может, поделитесь образцами приказов на исполняющего обязанности механика, об ответственном за тех.состояние машин и о закреплении машин за конкретным водителем, об использовании исключительно в налогооблагаемой деятельности.
Автомобиль принадлежит фирме, ездит курьер.
Буду очень благодарна [email protected]

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Лелешка писав:Скажите, как все таки правильно, я топливо по листу всегда списывала за день полностью. Т.е. заправился на 100 грн.-выездил. Или надо показывать остаток на конец дня(типа все ровно что то осталось)?
Топливо списывается по норме, исходя из показания спидометра (пробега). Еще в советское время, а тогда все было строго, даже, если по норме получался 0 л, то записывали все равно 1 л в остаток при возвращении. Когда-то я задавала такой вопрос диспетчеру еще в 1993г., что может ли быть 0 л в остатке и она мне ответила, что никогда не может такого быть, потому что как мог водитель рассчитать до 0 л, чтоб доехать до гаража и как он завтра может выехать при остатке 0 л? Возможно было какое-то письменное разъяснение (объяснение) в то время, но сейчас нигде ничего подобного не описано, но я считаю, что так должно быть и сегодня. У меня в путевых листах остатки есть всегда. Никогда и не было, чтоб расчетно по норме, если учтены все заправки, было 0 л, хотя думаю, что такое может быть = 0 л, но не каждый день. В путевых листах остаток должен быть. Вы подгоняете пробег (км), чтоб получить 0 л?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

1рина писав:
Лелешка писав:Скажите, как все таки правильно, я топливо по листу всегда списывала за день полностью. Т.е. заправился на 100 грн.-выездил. Или надо показывать остаток на конец дня(типа все ровно что то осталось)?
Топливо списывается по норме, исходя из показания спидометра (пробега). Еще в советское время, а тогда все было строго, даже, если по норме получался 0 л, то записывали все равно 1 л в остаток при возвращении. Когда-то я задавала такой вопрос диспетчеру еще в 1993г., что может ли быть 0 л в остатке и она мне ответила, что никогда не может такого быть, потому что как мог водитель рассчитать до 0 л, чтоб доехать до гаража и как он завтра может выехать при остатке 0 л? Возможно было какое-то письменное разъяснение (объяснение) в то время, но сейчас нигде ничего подобного не описано, но я считаю, что так должно быть и сегодня. У меня в путевых листах остатки есть всегда. Никогда и не было, чтоб расчетно по норме, если учтены все заправки, было 0 л, хотя думаю, что такое может быть = 0 л, но не каждый день. В путевых листах остаток должен быть. Вы подгоняете пробег (км), чтоб получить 0 л?
согласна, 0 не может быть, разве что Вы машину дотолкали до гаража, но это какие-то исключительные случаи. и тут дело даже не в нормах, расход топлива может быть и выше нормы.

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

Я немного запуталась. Подскажите, пожалуйста!
19.03.2013г нужно сделать приказ и утвердить форму путевого листа для учета ГСМ на нашем предприятии?
Я думала, что это надо было делать еще тогда, когда отменили ПЛ для ДПС или я что-то попутала?!
Спасибо за помощь!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Когда отменили для ДПС, они продолжали действовать как бланки, а 19.03.2013 их отменили уже как бланки.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

1рина писав:
Лелешка писав:Скажите, как все таки правильно, я топливо по листу всегда списывала за день полностью. Т.е. заправился на 100 грн.-выездил. Или надо показывать остаток на конец дня(типа все ровно что то осталось)?
Топливо списывается по норме, исходя из показания спидометра (пробега). Еще в советское время, а тогда все было строго, даже, если по норме получался 0 л, то записывали все равно 1 л в остаток при возвращении. Когда-то я задавала такой вопрос диспетчеру еще в 1993г., что может ли быть 0 л в остатке и она мне ответила, что никогда не может такого быть, потому что как мог водитель рассчитать до 0 л, чтоб доехать до гаража и как он завтра может выехать при остатке 0 л? Возможно было какое-то письменное разъяснение (объяснение) в то время, но сейчас нигде ничего подобного не описано, но я считаю, что так должно быть и сегодня. У меня в путевых листах остатки есть всегда. Никогда и не было, чтоб расчетно по норме, если учтены все заправки, было 0 л, хотя думаю, что такое может быть = 0 л, но не каждый день. В путевых листах остаток должен быть. Вы подгоняете пробег (км), чтоб получить 0 л?
Так делала, но теперь буду с остатком.

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

retype-777 писав:
Лелешка писав:
retype-777 писав: А что тут сложного. Есть готовый старый - немного переделать под себя, утвердить приказом дира и вперед! Макс. на все 5-10 мин с чайком и печенюшками #smile3#
То это ждать пока он вступит и тогда приказ делать?
Я б исп до утраты силы вариант от гос-ва, а со дня отмены = свой. Как и во всем = меньше волокиты и бумаг.
Приказ от 19.03.2013 г. № 95 вступит в силу со дня официального опубликования. - КТО В КУРСЕ ПРИКАЗ ОПУБЛИКОВАН ИЛИ НЕТ, ЧТО_ТО Я НЕ НАШЛА ПУБЛИКАЦИИ. СПАСИБО!

Шмель
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 21 серпня 2012, 01:34
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Шмель »

Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Взяли в аренду у учредителя микроавтобус, но не для перевозки пассажиров, а для использования в качестве обычной легковой автомашины с вместительным багажником(извините, если объясняю как блондинка:))) #g_crazy# Какую форму путевых листов нужно выписывать? Микроавтобус это легковой или уже грузовой транспорт?

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

Шмель писав:Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Взяли в аренду у учредителя микроавтобус, но не для перевозки пассажиров, а для использования в качестве обычной легковой автомашины с вместительным багажником(извините, если объясняю как блондинка:))) #g_crazy# Какую форму путевых листов нужно выписывать? Микроавтобус это легковой или уже грузовой транспорт?

А что в документах на микроавтобус указано (легковой, грузовой)? Я думаю надо опираться на документы.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Я думаю сейчас уже неважно какой лист выписыать, поскольку они все потеряли свою силу как документ. Какой бланк приказом утвердите-такой и выписывайте. А вообще микроавтобус (с числом пассажиров <9)-это легковушка.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”