Расходная накладная

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Получили на днях акт проверки налоговой, по тексту они ссылаются и на Закон о бух. учете
и на положение о документальном обеспечении записей в бух. учете в части обязательных реквизитов первичных
документов.
Так что, думаю, игнорировать их не стоит. Меньше в последствии проблем будет

Юпа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 17 серпня 2012, 07:12
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Юпа »

Спасибо всем за советы, буду как-то изголяться, чтоб воткнуть в бланк этот реквизит (1С у меня просто нет).

Natka220207
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 12 липня 2012, 03:30
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natka220207 »

Люлик писав:
CarryBradshow писав:Просто ФОП отказывается мне давать доверенность, и к тому же у него нет печати.. Тогда в расходной будет только его подпись, получается?
если фоп работает без печати, он должен дать копия св. или витяга, со своей подписью
Скажите пожалуйста, на что ссылаться, когда просишь у ФОПа копию паспорта для подтверждения подписи без печати?
Наш не хочет давать.......#wall# А я не могу найти такого в законодательстве.
Заранее спасибо!!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Не можете, потому-что такого требования нету, в частности можете почитать эту тему.

Natka220207
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 12 липня 2012, 03:30
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natka220207 »

Спасибо, там уже была. К сожалению, ничего нет. Просто, интересно как-то, нам подписывают акты выполненных работ, а кто,мы толком уточнить не можем. Ведь подпись сверить не с чем.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Тут есть нюанс, смотрите Гражданский Кодекс:
Стаття 527. Виконання зобов'язання належними сторонами

1. Боржник зобов'язаний виконати свій обов'язок, а кредитор - прийняти виконання особисто, якщо інше не встановлено договором або законом, не випливає із суті зобов'язання чи звичаїв ділового обороту.

2. Кожна із сторін у зобов'язанні має право вимагати доказів того, що обов'язок виконується належним боржником або виконання приймається належним кредитором чи уповноваженою на це особою, і несе ризик наслідків непред'явлення такої вимоги.
Считаю, что требовать показать паспорт Вы можете, а вот снять копию только если он сам согласится, т.е. требовать не можно.

Natka220207
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 12 липня 2012, 03:30
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natka220207 »

Спасибо огромное!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Natka220207 писав:Спасибо, там уже была. К сожалению, ничего нет. Просто, интересно как-то, нам подписывают акты выполненных работ, а кто,мы толком уточнить не можем. Ведь подпись сверить не с чем.
подпись одного и того же человека может не совпадать. В паспорте мог по одному расписаться, а потом, просто, изменить подпись. И опять паспорт вам не даст ни чего

Natka220207
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 12 липня 2012, 03:30
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natka220207 »

Люлик писав:
Natka220207 писав:Спасибо, там уже была. К сожалению, ничего нет. Просто, интересно как-то, нам подписывают акты выполненных работ, а кто,мы толком уточнить не можем. Ведь подпись сверить не с чем.
подпись одного и того же человека может не совпадать. В паспорте мог по одному расписаться, а потом, просто, изменить подпись. И опять паспорт вам не даст ни чего

Я согласна, но как мы можем получить подтверждение, что это именно тот ФОП, которому мы платим за услуги?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Natka220207 писав:
Люлик писав:
Natka220207 писав:Спасибо, там уже была. К сожалению, ничего нет. Просто, интересно как-то, нам подписывают акты выполненных работ, а кто,мы толком уточнить не можем. Ведь подпись сверить не с чем.
подпись одного и того же человека может не совпадать. В паспорте мог по одному расписаться, а потом, просто, изменить подпись. И опять паспорт вам не даст ни чего

Я согласна, но как мы можем получить подтверждение, что это именно тот ФОП, которому мы платим за услуги?
берите с него копию св. единого налога и копию витяга и все

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”