Поделюсь горьким опытом...

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Девочки, согласна, при таком подходе-гаплык всем.
осталось, разве что сразу "поляну" накрыть для всей бухгалтерии с дирекцией и#russian# .как в последний раз

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Тюша писав:Девочки, согласна, при таком подходе-гаплык всем.
осталось, разве что сразу "поляну" накрыть для всей бухгалтерии с дирекцией и#russian# .как в последний раз
обидно что наш труд, обесценивают. будь у тебя все идеально, без денег все равно не уйдут #cray# #cray# #cray#

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Бюгюльмэ писав:Похоже, что в Луганске эпидемия такого рода безумств налоговиков. У нас тоже всё поснимали и сзади, и спереди, тоже судимся за признание наших сделок самыми что ни на есть "кчемными", хотя нам ничего не доначислили. Но мы боремся за нашу честь и за своих покупателей, которые врядли захотят иметь с нами дело, если из-за нас им снимут НК и расходы.
Не всем же так везет с руководителями.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

avp2002 писав:Вот это все почитала и поняла одно. Если чего мне гаплык#cray# #cray#
и мне#help#
позвонили сегодня с налоговой и поздравили - снимите сами НК в сумме 118 тыс или мы снимем - у вашего поставщика сняли НО - признали сделку недействительной, в итоге у нас возникла налоговая яма. Так что в Киеве тоже началась акция - Солом. р-н

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Yla писав:
avp2002 писав:Вот это все почитала и поняла одно. Если чего мне гаплык#cray# #cray#
и мне#help#
позвонили сегодня с налоговой и поздравили - снимите сами НК в сумме 118 тыс или мы снимем - у вашего поставщика сняли НО - признали сделку недействительной, в итоге у нас возникла налоговая яма. Так что в Киеве тоже началась акция - Солом. р-н
Лето- отдых Багамы,мальдивы, яхты и т д для себя и родных, близких- где ж им деньги брать- как не с нас.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

капец подкрался незаметно ко всем нам. хотя этого можно было и ожидать( я вот с ТТН-ками не особо разобралась. Если у меня с поставщиком заключен договор о транспортно-экспедиторских услугах он должен обязательно давать ТТН? только начали с ними работать, закрывают суммы только актом. думаю ТТН-ки можно выбить, просто обязательно ли если заключен договор? суммы большие, боюсь попасца на этом.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Mayus писав:капец подкрался незаметно ко всем нам. хотя этого можно было и ожидать( я вот с ТТН-ками не особо разобралась. Если у меня с поставщиком заключен договор о транспортно-экспедиторских услугах он должен обязательно давать ТТН? только начали с ними работать, закрывают суммы только актом. думаю ТТН-ки можно выбить, просто обязательно ли если заключен договор? суммы большие, боюсь попасца на этом.
Перемещение товара отражено именно в ТТНках (что, откуда, когда, куда, в каком воличестве, номера машин и фамилии водителей) и нигде более. Если у Вас есть такая счастливая возможность получить ТТНки - непременно воспользуйтесь ею.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Бюгюльмэ писав:
Mayus писав:капец подкрался незаметно ко всем нам. хотя этого можно было и ожидать( я вот с ТТН-ками не особо разобралась. Если у меня с поставщиком заключен договор о транспортно-экспедиторских услугах он должен обязательно давать ТТН? только начали с ними работать, закрывают суммы только актом. думаю ТТН-ки можно выбить, просто обязательно ли если заключен договор? суммы большие, боюсь попасца на этом.
Перемещение товара отражено именно в ТТНках (что, откуда, когда, куда, в каком воличестве, номера машин и фамилии водителей) и нигде более. Если у Вас есть такая счастливая возможность получить ТТНки - непременно воспользуйтесь ею.
ТТН дает не превозчик, а Ваш поставщик. Перевозчик на них ставит свою подпись и печать.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

cometa писав:
Бюгюльмэ писав:
Mayus писав:капец подкрался незаметно ко всем нам. хотя этого можно было и ожидать( я вот с ТТН-ками не особо разобралась. Если у меня с поставщиком заключен договор о транспортно-экспедиторских услугах он должен обязательно давать ТТН? только начали с ними работать, закрывают суммы только актом. думаю ТТН-ки можно выбить, просто обязательно ли если заключен договор? суммы большие, боюсь попасца на этом.
Перемещение товара отражено именно в ТТНках (что, откуда, когда, куда, в каком воличестве, номера машин и фамилии водителей) и нигде более. Если у Вас есть такая счастливая возможность получить ТТНки - непременно воспользуйтесь ею.
ТТН дает не превозчик, а Ваш поставщик. Перевозчик на них ставит свою подпись и печать.
А если поставщик и есть перевозчик? он нам поставляет товар+договор на транспортировку, которую закрывают актом.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

В этом случае поставщик просто обязан дать Вам ТТНку.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”