Одна расходная накладная на два счёта

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
pakarabama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 16 січня 2012, 06:09
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення pakarabama »

Ув. бухгалтера, подскажите, пож., будет ли нарушением, если клиент заплатил два разных счёта, а расходную я выпишу одну на эти два счёта.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

КАААК? Ну как приходят в голову такие вопросы? Ну естественно не будет, что за...

pakarabama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 16 січня 2012, 06:09
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення pakarabama »

Дело в том, что есть разные клиенты, и я уже ничему не удивляюсь. Мне недавно попался клиент, который не мог выписивать доверки без оплаты (не бюджет). Вразумительного ответа, почему так, я не получила.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

pakarabama писав:Дело в том, что есть разные клиенты, и я уже ничему не удивляюсь. Мне недавно попался клиент, который не мог выписивать доверки без оплаты (не бюджет). Вразумительного ответа, почему так, я не получила.
Есть клиенты- это одно. Есть законы- это другое. Если он забирает товар по двум оплатам в один день, то и накладная одна. Но есть и другая сторона медали: если клиент просит двумя РН, то я иду на встречу. Это же не трудно! И заказчик доволен!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

"Кожен божеволіє по своєму" (с) кто-то когда-то :)

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Аллусик писав:
pakarabama писав:Дело в том, что есть разные клиенты, и я уже ничему не удивляюсь. Мне недавно попался клиент, который не мог выписивать доверки без оплаты (не бюджет). Вразумительного ответа, почему так, я не получила.
Есть клиенты- это одно. Есть законы- это другое. Если он забирает товар по двум оплатам в один день, то и накладная одна. Но есть и другая сторона медали: если клиент просит двумя РН, то я иду на встречу. Это же не трудно! И заказчик доволен!

У меня ведется реализация в разрезе счетов.Поэтому удобнее закрывать каждый счет отдельно. И особенно для взаиморасчетов, т.к. у всех разная специфика.Бывает один и тот же клиент у одной и той же фирмы покупает разный товар с разной скидкой и прочее.выгоднее отдельно закрывать каждый
счет. У кого однородность -можно и два счета -одной накладной.

Нита
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 грудня 2011, 00:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Нита »

pakarabama писав:Ув. бухгалтера, подскажите, пож., будет ли нарушением, если клиент заплатил два разных счёта, а расходную я выпишу одну на эти два счёта.
А в чем сложность? Клиенту облом выписывать две доверенности? Пусть в одной укажет два документа)))
Хотя по большому счету у вас счета два, оплаты две, налоговые две - могут закрыться одной отгрузкой.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Если у меня клиент выписал доверенность на 2 счета, я просто делаю две расходные под одну доверенность и все дела.

Нита
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 грудня 2011, 00:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Нита »

Тюша писав:Если у меня клиент выписал доверенность на 2 счета, я просто делаю две расходные под одну доверенность и все дела.
По поводу доверенности я просто предположила. Какие сложности на смом деле у этого клиента больше не смогла представить. #smile3#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У меня была ситуация, когда счет был один (на две позиции), но потом были заключены 2 договора отдельно.Проплата была по одному счету, но я выписывала 2 НН, и закрывала 2-мя актами-по договорам.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”