Одна расходная накладная на два счёта

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Нита
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 грудня 2011, 00:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Нита »

Тюша писав:У меня была ситуация, когда счет был один (на две позиции), но потом были заключены 2 договора отдельно.Проплата была по одному счету, но я выписывала 2 НН, и закрывала 2-мя актами-по договорам.
В вашем случае понятно, раз два договора. В идеале хорошо бы в вашей ситуации попросить от покупателей письмо в котором они напишут, что оплату которую вам заплатили по счету считать оплатой по договору 1 и по договору 2.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Нита писав:
Тюша писав:У меня была ситуация, когда счет был один (на две позиции), но потом были заключены 2 договора отдельно.Проплата была по одному счету, но я выписывала 2 НН, и закрывала 2-мя актами-по договорам.
В вашем случае понятно, раз два договора. В идеале хорошо бы в вашей ситуации попросить от покупателей письмо в котором они напишут, что оплату которую вам заплатили по счету считать оплатой по договору 1 и по договору 2.
Это в моем случае не надо, т.к. они все перечислили за что заплатили.

Нита
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 грудня 2011, 00:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Нита »

Тюша писав:
Нита писав:
Тюша писав:У меня была ситуация, когда счет был один (на две позиции), но потом были заключены 2 договора отдельно.Проплата была по одному счету, но я выписывала 2 НН, и закрывала 2-мя актами-по договорам.
В вашем случае понятно, раз два договора. В идеале хорошо бы в вашей ситуации попросить от покупателей письмо в котором они напишут, что оплату которую вам заплатили по счету считать оплатой по договору 1 и по договору 2.
Это в моем случае не надо, т.к. они все перечислили за что заплатили.
Ну и чудненько! #drinks#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”