Дата выписки документов

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Андреа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2012, 00:19
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андреа »

Здравствуйте. У меня возникли сомнения в вопросе даты выписки документов. Ситуация такая: загрузили товар в машину 10.09, а доставили к покупателю 12.09, оплата поступила 12.09. Каким числом правильно выписать расходную и нн?

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Андреа писав:Здравствуйте. У меня возникли сомнения в вопросе даты выписки документов. Ситуация такая: загрузили товар в машину 10.09, а доставили к покупателю 12.09, оплата поступила 12.09. Каким числом правильно выписать расходную и нн?
Лучше согласовать с покупателем

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

инина писав:
Андреа писав:Здравствуйте. У меня возникли сомнения в вопросе даты выписки документов. Ситуация такая: загрузили товар в машину 10.09, а доставили к покупателю 12.09, оплата поступила 12.09. Каким числом правильно выписать расходную и нн?
Лучше согласовать с покупателем
И обезопасить себя при согласовании. Если реально автомобиль движется 2 дня (в км., путевой лист и т.д.), а они уже продали Ваш товар уже 12.09.12
Если так, то документы 10.09.12, если нет, то согласовывайте.

Андреа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2012, 00:19
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андреа »

Спасибо, за отклик. Будем согласовывать

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

:-({|=
инина писав:
Андреа писав:Здравствуйте. У меня возникли сомнения в вопросе даты выписки документов. Ситуация такая: загрузили товар в машину 10.09, а доставили к покупателю 12.09, оплата поступила 12.09. Каким числом правильно выписать расходную и нн?
Лучше согласовать с покупателем
Расходную накладную Вы делаете на основании выданной Вам доверенности, в которой стоит дата, ранее которой товар не отгружается. Если эта дата совпадает с датой погрузки товара на автомобиль - эта дата должна присутствовать в Расходной накладной.

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Андреа писав:Здравствуйте. У меня возникли сомнения в вопросе даты выписки документов. Ситуация такая: загрузили товар в машину 10.09, а доставили к покупателю 12.09, оплата поступила 12.09. Каким числом правильно выписать расходную и нн?
Расходную накладную делаете той датой которой товар покинул Ваш склад, а до момента получения покупателем товар у Вас находится в ПУТИ В расходной накладной есть обязательное поле товар отримав - вот там как раз и ставится дата получения покупателем данного товара Рассуждайте логично - к Вам с проверкой остатков 11.09.2012 приходит налоговая (ТТТ)- опечатывает склад - а там недостача на ту накладную дату которой Вы безосновательно изменили на 12.09.2012

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”