Расходная накладная без доверенности

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Берса писав:кроме Рошена, которому даже на украинский язык в налоговой "наплевать"- говорит- не хотите не берите налоговые, подадите в додаток 8, больше с вами не торгуем приходится брать что дают...
Пипец, или как это по-русски... И как Ваш налоговый кредит себя чувствует?

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Ruby писав:Добрый день. Имеем ли мы (ООО) право отгрузить продукцию заказчику (тоже ООО) без доверенности - под подпись и печать?
Да не расстраивайтесь, ваш Доход "признают" в любом случае - и без доверенности и без печати и без самой накладной тоже..

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Бюгюльмэ писав:
Берса писав:кроме Рошена, которому даже на украинский язык в налоговой "наплевать"- говорит- не хотите не берите налоговые, подадите в додаток 8, больше с вами не торгуем приходится брать что дают...
Пипец, или как это по-русски... И как Ваш налоговый кредит себя чувствует?
Руководство в известность поставлено. Так и живем...

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Берса писав:Я тоже за перестраховку, но я в Киеве вообще не торгую (кроме Рошена, которому даже на украинский язык в налоговой "наплевать"- говорит- не хотите не берите налоговые, подадите в додаток 8, больше с вами не торгуем.) А если остановишь на разгрузке фуру, начинает "капать" пеня за задержку транспорта, поэтому приходится брать что дают... Но, опять же -чем это чревато? Налоговая ваши обязательства не снимет никак. Только вот в суд не пойти в случае чего...
Тут несколько вполне реальных негативных последствий:
- со стороны налоговой - признание сделки без доверенности фиктивной с последующими последствиями;
- невозможность доказать факт отгрузки товара в суде при возникновении споров с покупателями (юристы не берутся подавать в суд при отсутствии доверенностей от покупателей - вероятность выиграть суд очень мала.)
- попытки забрать товар на приличную сумму, а потом окажется , что этого "дядю" никто не знает у покупателя (вы же не знаете что за человек пришел к Вам и действительно ли он представитель фирмы-плательщика-не считая постоянніх покупателей,конечно)


Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

со вторым и третьим пунктом полностью согласна! А вот первый то пункт, в-первую очередь не выгоден покупателю- снимается налоговый кредит и расходы. Доходы и обязательство никто не снимет. Я бы даже порадовалась за такое развитие событий, может после этого наших бы покупателей хоть кто то бы проучил...

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Никто не спорит насчет наличия доверенности - Я за, но так бывает, как писала Берса выше, аналогичная ситуация и у меня с крупным покупателем - им наплевать, нам они плотят, и как результат - дир доволен, а бухгалтер (Я) не очень!#g_crazy#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Девочки я Вам вполне могу сказать что признать фиктивность и т.п. при отсутствии доверенности - невозможно - это глупости проверено годами !!!!!!!!! и судами - но чтобы лишнего повода не давать для неприятностей надо придерживаться правильного

dalerin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 лютого 2012, 03:57
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення dalerin »

Отгрузить без доверенности можно, да и налоговые обязательства никто за это не снимет, но для обращения в суд нужна доверенность.

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

Юридична осба продає ФОПу на єд.податку.
Також потрібно обов"язково довіреність?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Если ФОПу и подпись на расходной именно ФОПа, то доверенность не обязательна.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”