Расходная накладная без доверенности

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Юви06 писав:у нас договор на определенную сумму в год, возим через день, можно ли доверенность на год в пределах этой суммы выписать, раньше я с этим не сталкивалась#dntknw# , с розницей работала.
И еще вопрос, договора по садам это-же общество и подписывает, как с этим быть?
в Інструкції про порядок реєстрації виданих, повернутих і використаних довіреностей на одержання цінностей:
<...> "без довіреності може здійснюватися відпуск цінностей при централізовано-кільцевих перевезеннях, за якими вантажовідправником (товаровиробником, товаропостачальником та ін.) здійснюється систематичне завезення товарно-матеріальних цінностей за узгодженими на певний період параметрами (кількість, асортимент, час тощо) на адресу одного або більше замовників (юридичних осіб або їх відділень, дільниць, філій)".

Юви06
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 січня 2012, 08:53
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юви06 »

Договор мы заключаем с благотворительным обществом( на отгрузку садам продуктов), оно нам за них и платит, а возим эти продукты непосредственно в сады.

Юви06
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 січня 2012, 08:53
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юви06 »

Извините за назойливость, я правильно поняла, доверенность все равно должны давать сады

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Юви06 писав:Извините за назойливость, я правильно поняла, доверенность все равно должны давать сады
А на кого вы расходную накладную выписываете? От того и доверенность требуйте.
В шапке доверенности есть строка "одержувач" и "платник". Они могут быть разные, как у вас, например.

Юви06
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 січня 2012, 08:53
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юви06 »

Спасибо большее

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

С предприятиями, от которых трудно добиться доверенности, я практикую так называемую генеральную доверенность. "... Предприятие поручает получать ТМЦ согл. договора (№ дата) след. работникам (должность, ФИО, образец подписи)...". Подобное письмо обновляю каждый год. Печать и подпись на накл. обязательна.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Oxana777 писав:С предприятиями, от которых трудно добиться доверенности, я практикую так называемую генеральную доверенность. "... Предприятие поручает получать ТМЦ согл. договора (№ дата) след. работникам (должность, ФИО, образец подписи)...". Подобное письмо обновляю каждый год. Печать и подпись на накл. обязательна.

Мы тоже как-бы используем эту самую доверенность, вот только когда я пыталась где-то в нормативке найти что-то по этому поводу - то ничего не нашла. Получается законодательно это ничем не устаноленная форма. Ну если я ничего не пропустила, во всяком случае.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

и тогда надо обязательно сверять подпись в генеральной доверенности и в накладной. Онидолжны быть идентичны.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

dalerin писав:Отгрузить без доверенности можно, да и налоговые обязательства никто за это не снимет, но для обращения в суд нужна доверенность.
А мы отправляем в другие города и вместо доверенности декларация перевозчика. Конечно есть сознательные, которые потом по почте присылают доверенности, но далеко не все и даже не половина.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Elisa писав:
dalerin писав:Отгрузить без доверенности можно, да и налоговые обязательства никто за это не снимет, но для обращения в суд нужна доверенность.
Я за свою 20-летнюю практику ни разу не судилась с контрагентами.
Поэтому не считаю суд таким уж крайне важным аргументом.
Разумеется, случаи бывают разные. Но, если это система - суды с контрагентами, то возможно, что-то не так с организацией работы.
У меня товар едет по Украине через перевозчика.
Доверенности, как и возврат расходных пытаюсь выбивать, но не всегда успешно.
Согласна на все 100%!!!#drinks#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”