Оформление акта выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Eva_tj
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 20 березня 2012, 02:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Eva_tj »

Поставщики в акте выполненных работ пишут должность нашего представителя "Директор", хотя официально он Глава правления. Переделывать акт они отказываются ссылаясь на то, что программа так автоматически заполняет. На основании каких нормативных документов я могу требовать у них замену акта и насколько это важно?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Я думаю, можно через официальное письмо с отказом в подписи акта по причине несоотвествия должности и т.п.

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Eva_tj писав:Поставщики в акте выполненных работ пишут должность нашего представителя "Директор", хотя официально он Глава правления. Переделывать акт они отказываются ссылаясь на то, что программа так автоматически заполняет. На основании каких нормативных документов я могу требовать у них замену акта и насколько это важно?
Формально они правы, если много контрагентов под каждого должность не пропишешь, а во всех бух.программах предусмотрена только должность директора. А как вы сдаете отчеты, тоже пишете Глава правления?

Eva_tj
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 20 березня 2012, 02:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Eva_tj »

В отчётах из 1с написано просто "Керівник"

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Eva_tj писав:В отчётах из 1с написано просто "Керівник"
Тогда какие проблемы?

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

о боже зачем заморачиваться,бланк типичный один, а наши директора раздувают свою должность уже до не хочу#rolf#

Eva_tj
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 20 березня 2012, 02:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Eva_tj »

Керивник - это не должность, а просто обобщающее название. У нас в принципе в компании нет такой должности как "директор"

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

вы создаете себе проблемы на ровном месте. при проверке на это точно смотреть не будут.

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Eva_tj писав:Керивник - это не должность, а просто обобщающее название. У нас в принципе в компании нет такой должности как "директор"
Если бы нас беспокоили только такие проблемы, бухгалтеру нечем было бы заниматься. А Вам совет не пудрите мозги не себе не людям. Сама знаю когда за,,,,,,,,,,,,, мозги тем чем не надо. Тому напиши в акте Ген.директор-на меньшее он не согласен, другому еще чего-нибудь, вроде больше нечем заняться. Одни НН чего стоят

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

В 1С в акті вказується посада особи , яка підписує документ, нехай там і напишуть правильну посаду.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”