Оформление акта выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Берса писав:вы создаете себе проблемы на ровном месте. при проверке на это точно смотреть не будут.
100%. они без этого найдут к чему придраться.

Shasha&Anna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 лютого 2012, 01:53
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shasha&Anna »

Помогите, пожплуйста! У марте клиент купил на нашей фирме по безналу нержавеючий лист (металопрокат), сделка прошла нормально, все документы вовремя выписаны. В апрели этот клиент хочет, что бы мы этот лист теперь порезали. Услуги порезки мы можем надавать. за порезку клиент оплатил по безналу. ВОПРОС: Какие нужно сделать документы с момента поступления денег на счет (разумееться, кроми того, что выписать НН по первому событию - дате оплаты)??? Это выходит давальчиское сырьё. Нужно какие-то накладные на сохранение давать клиенту или наоборот у него взять какие-то документы. ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Меламори
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 21 січня 2012, 06:32
Подякували: 5 разів

Повідомлення Меламори »

Нужен договор на переработку. Акт приема- передачи материалов на переработку. Можно еще и тех задание взять (чтобы потом не было претензий что не так порезали). После того, как сделали работу... акт выполненных работ и отчет об использованных материалах и остатков сырья. (если что то осталось так и вернуть актом)

Shasha&Anna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 лютого 2012, 01:53
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shasha&Anna »

Извените, но я не понимаю, что вы имеете виду под этими словами "Можно еще и тех задание взять "

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Shasha&Anna писав:Извените, но я не понимаю, что вы имеете виду под этими словами "Можно еще и тех задание взять "
Заказчик может составить Вам "Техническое задание", в котором напишет, например:
Дано лист размером 210ммХ100ммХ2мм, порезать на 6 кусков размерами по 70ммХ50ммХ2мм.
Оформляется зачастую в виде таблицы и идет как Додаток до Договору.
Чтобы потом не было претензий к Вам со стороны Заказчика.

Shasha&Anna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 лютого 2012, 01:53
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shasha&Anna »

Поняла, Большое спасиба:)

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Предприятие арендует помещение и сдает его в субаренду, арендатор выставил счет в котором указано: плата за аренду и пеня за несвоевременную оплату арендной платы. Акт выписан без учета пени. Теперь мне надо выписать счет и акт для покупателя, можно не выделять пеню, а суму пени включить в субаренду.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

zxcvbnm писав:Предприятие арендует помещение и сдает его в субаренду, арендатор выставил счет в котором указано: плата за аренду и пеня за несвоевременную оплату арендной платы. Акт выписан без учета пени. Теперь мне надо выписать счет и акт для покупателя, можно не выделять пеню, а суму пени включить в субаренду.
Если у Вас постоянная сумма субарендной платы, как Вы объясните субарендатору ее увеличение по акту, и если Вы задержали оплату аренды не по его вине, думаю он будет против!#curtsey#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”