Акт приёма-передачи оборудования

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Иннусик
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 березня 2012, 06:57
Подякували: 1 раз

Повідомлення Иннусик »

Подскажите, пожалуйста, где можно найти акт приёма-передачи оборудования (отдаём в магазин ёмкость с очищенной водой для реализации водыі)

marishak
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 липня 2012, 05:10
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення marishak »

А тот что в 1с вам не подходит?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »


Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Не хочу создавать новую тему, а из тех, что есть эта наиболее близкая. Может кто-нибудь может поделиться 2-язычным (англо-укр, или англо-русс) актом приема передачи любых ценностей. Спасибо!
Перенесла вопрос в раздел ВЕД. наверное так правильней для поиска и создала тему.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm2 ... spx#213959

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Занимаюсь приведением учета в порядок - ранее на предприятии учет о/с не велся. Поэтому акт приемки передачи Форма ОС - заполняют вручную. Подскажите, кого писать в колонке Здав - предприятие, у которого мы купили ноутбук?

NatkaIs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 10 жовтня 2012, 00:37
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NatkaIs »

Насколько я понимаю, если акт приема-передачи - это ввод объекта в эксплуатацию, тогда кладовщик вашего склада передает объект в эксплуатацию матераильно-ответственному лицу. а если акт приема-передачи - это акт при переходе права собственности, тогда представитель продавца.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Проблем в том, что на предприятии директор (он же учредитель), главный бух + 2 учредителя.

МОЛ назначила директора приказом + сделала приказ на ввод основного средства. Еще, как я понимаю, мне нужно сделать приказ о создании комиссии? Кстати, можно ли в ее состав включить учредителей и директора?

По поводу кладовщика - могу я составить приказ, согласно которому его обязанности возложены на директора?

Само оприходование ноутбука было сделано на основании расходной накладной от поставщика.

*отредактирую немного - по сути, если дирик будет кладовщиком, то он не может находиться в комиссии
** еще одна мысль - дирик не может же быть и кладовщиком, и МОЛ, так как тогда он сам "сдаст" и "примет"

капец какой-то #g_cray2#

iOK
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 10 жовтня 2012, 05:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 27 разів

Повідомлення iOK »

CarryBradshow писав:Занимаюсь приведением учета в порядок - ранее на предприятии учет о/с не велся. Поэтому акт приемки передачи Форма ОС - заполняют вручную. Подскажите, кого писать в колонке Здав - предприятие, у которого мы купили ноутбук?
могу по заполнению первички посоветовать как ориентир газету ВОБУ № 87 за 2012 год. там были форми по ОС.

NatkaIs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 10 жовтня 2012, 00:37
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NatkaIs »

Я бы на Вашем месте сделала так.
1) в расходной накладной расписался бы директор о получении ноутбука.
2) составила приходный ордер на условный склад, например "административный склад".(тогда кладовщика не нужно, ведь директор по Уставу и так материально-ответственное лицо). В ордере сдал директор, принял директор.
3) в акте на ввод в эксплуатацию сдал директор, принял бухгалтер, т.к. он непосредственно будет пользоваться ноутбуком.
А в комиссию Вы можете зачислить учередителей, но я бы создание комиссии и приказ на ввод тогда оформила бы как протокол собрания учредителей, что бы потом к Вам не придрались по поводу не начисленной заработной платы за выполненную работу учередителей.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”