Авансовый отчет

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Yulibniska
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 травня 2012, 05:43
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Yulibniska »

Добрый день! У меня к Вам вопрос: директор ездил в командировку, жил в гостинице, предоставил счет за проживание на 650 грн (жил в полулюксе). Могу ли я включить эту сумму себе в расходы?

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

можете

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Разрешите ему это в приказе о направлении в командировку

Yulibniska
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 травня 2012, 05:43
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Yulibniska »

Тогда у меня возникает второй вопрос: директором был предоставлен отельный счет на 650 грн и квитанция о его оплате, отель этот работает с НДС, но налоговую накладную они мне выписать не могут, так как у них этот период уже закрыт, разве я могу по чеку показать сумму большую 240,00 грн с НДС, и включить эту сумму в декларацию по НДС?

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Yulibniska писав:Тогда у меня возникает второй вопрос: директором был предоставлен отельный счет на 650 грн и квитанция о его оплате, отель этот работает с НДС, но налоговую накладную они мне выписать не могут, так как у них этот период уже закрыт, разве я могу по чеку показать сумму большую 240,00 грн с НДС, и включить эту сумму в декларацию по НДС?
а как же он у вас отчитывается,невовремя что ли если период у тех закрыт??так у вас есть счет и квитанция или счет и чек??? вообще если вовремя отчитался,то ндс по чеку берем и больше 240 грн(можно если это оплата услуг отеля,проезда)

Яна86
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 08 вересня 2011, 05:14
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 38 разів

Повідомлення Яна86 »

Подскажите пожалуйста, директор ездил в коммандировку и снимал гостинницу не по месту коммандировки - в другом городе. Могу ли я возместить ему расходы на проживание?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Яна86 писав:Подскажите пожалуйста, директор ездил в коммандировку и снимал гостинницу не по месту коммандировки - в другом городе. Могу ли я возместить ему расходы на проживание?
Я думаю что можно, а может по месту командировки небыло мест и бедолаге пришлось ездить из другого города. Вообшето ему же надо было гдето жить.

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Яна86 писав:Подскажите пожалуйста, директор ездил в коммандировку и снимал гостинницу не по месту коммандировки - в другом городе. Могу ли я возместить ему расходы на проживание?
а сможете при проверке доказать что "бедолага" не смог найти жильё в городе, куда оформлялась командировка? - тогда относите

Яна86
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 08 вересня 2011, 05:14
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 38 разів

Повідомлення Яна86 »

VITAA, Vefrlo спасибки за помощь в моем вопросе, а то меня терзали смутные сомненья... Решила, что не буду показывать проживание.

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

подскажите..работник был в командировке,аванс не выдавали.отчитывается через 10 дней после ее окончания.и что мне с ним делать??налоги??

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”