Все о доверенности

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Okse4ka писав:у меня вопрос из области фантастики: я прочитала почти всю тему. И не поняла, так нужно сейчас в журнале доверенностей вписывать полученные накладные. У меня просто сейчас налоговая проверка и завтра надо за 3 года журналы дать. Так потребовал налоговый инспектор. #wall# Я вот сейчас делаю их из 1с. И встал ступор на накладные.
Я вписываю. На каждую выписанну доверенность вписываю в журнал регистрации доверенностей номер и дату накладной, по которой был получен товар по доверенности.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Okse4ka писав:у меня вопрос из области фантастики: я прочитала почти всю тему. И не поняла, так нужно сейчас в журнале доверенностей вписывать полученные накладные. У меня просто сейчас налоговая проверка и завтра надо за 3 года журналы дать. Так потребовал налоговый инспектор. #wall# Я вот сейчас делаю их из 1с. И встал ступор на накладные.
- нужно, как и раньше. Но если Вы этого не сделали - то вряд ли налоговый инспектор может за это наказать.
Изменилось только то , что бланк доверенности теперь может быть не строгой отчетности, а обычный.

Бурбусинка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 26 січня 2013, 09:08
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Бурбусинка »

Подскажите, пожалуйста, а можно выписать доверенность на получение ТМЦ на учредителя(он же работал по трудовому соглашению)? В штате один директор, если нельзя на учредителя, то на директора (это как директор сам себе выписывает доверенности)? Благодарю!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Можно на любого человека, фактически ограничения по поводу "только сотрудники" нет (хоть подобные формулировки в инструкции №99 и есть).

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Marlboro писав:Можно на любого человека, фактически ограничения по поводу "только сотрудники" нет (хоть подобные формулировки в инструкции №99 и есть).
ВО избежании всяких моментов я сделала приказ организационный по предприятию в котором в одном из пунктов перечислила всех лиц , которые могут быть подотчётными и получать ТМЦ для предприятия.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

И что дает этот приказ? Вы его каждый раз отдаете контрагенту когда люди закупают что-то подотчет или получают ТМЦ?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Покупатель должен выписать мне доверенность 09.07, но он может это сделать только 10.07. Как можно решить ситуацию? Переделать расходную накладную на 10.07 нельзя никак..

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

А почему только 09.07? Проводите без доверенности, на расходных поставьте печати и все.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

А есть где-нибудь нормативно-правовой документ, который говорит, что допускается печать на РН без доверенности? Просто поставщик упёрся и требует доверенности..

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

CarryBradshow писав:
А есть где-нибудь нормативно-правовой документ, который говорит, что допускается печать на РН без доверенности? Просто поставщик упёрся и требует доверенности..
Правильно делает. Нет такого нормативного документа
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”