Как на основании счета создать акт выполненных работ , чтоб там были и товары и услуги?

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Вы в 1с8 делаете? В счете в закладке "товары" указываете товары, в закладке "услуги" указываете услуги. Находите кнопочку "ввести на основании" и выбираете "реализация товаров и услуг"

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

И.О. писав:Вы в 1с8 делаете? В счете в закладке "товары" указываете товары, в закладке "услуги" указываете услуги. Находите кнопочку "ввести на основании" и выбираете "реализация товаров и услуг"
Таким образом будет 2 документа: акт и расходная.
Я в таких случаях вывожу акт в excel и корректирую вручную (добавляю строки по материалам).

anyta_555
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 серпня 2012, 03:11
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення anyta_555 »

Можно например в акте написать "виконання робіт з використанням таких-то послуг" и общую сумму написать? Если мы продали товары и установили их?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

anyta_555 писав:Можно например в акте написать "виконання робіт з використанням таких-то послуг" и общую сумму написать? Если мы продали товары и установили их?
Спросите у заказчика какой им нужен акт, такой и сделайте.

anyta_555
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 серпня 2012, 03:11
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення anyta_555 »

Спасибо Всем. Вопрос решен!

ele1054
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 31 липня 2011, 13:57
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ele1054 »

У меня есть вопрос по очень схожей ситуации, только мы являемся заказчиками по договору. Мы приобрели кондиционеры плюс монтаж. В предмете договора есть 2-а пункта (указываю именно ту последовательность как есть):1)Исполнитель осуществляет монтажные и пусконаладочные работы.....2) Исполнитель передает Заказчику новое оборудование в исправном состоянии ... согласно Приложению 1. В приложении указано: "Система кондиционирования" и она состоит из кондиционер - 5 шт по цене 222, монтажные работы по цене 111.
Поставщик дает нам документы:1 - акт "выполненных работ и передачи оборудования", где указывает какое именно оборудование и по какой цене он нам передает, плюс выполненные пусконаладочные работы с указанной ценой. В конце общая сумма по акту = сумме оборудование и работ. 2 - Налоговую накладную выписывает на всю сумму и указывает в наименовании - монтажные и пусконаладочные работы.
На мою просьбу указать в НН две строками: оборудование -..... и монтаж ........ как это указано в акте, меня мягко говоря посылают далеко, а аргумент - они все делают правильно....... Я понимаю что они не хотят указывать в НН импорт (кондиционеры импортные), но я должна оприходовать ОС и подтвердить свой налоговый кредит соответствующе НН.....
Вопрос вот в чем: какие последствия для меня могут быть при проверке, если я оставлю все как есть, т.е. акт с оборудованием и выполненными работами, и НН только с выполненными работами но на всю сумму акта...????

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”