чек - расходная накладная

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Elena_tn
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 14 серпня 2012, 06:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elena_tn »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы пополнили по безналу свою карточку клиента для покупок товара в магазине. Карточку нам выдал сам поставщик. При покупке товара мы получаем кассовый чек. Этого достаточно для оформления первичных документов и отображения затрат, или необходимо требовать расходную накладную от магазина?

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Elena_tn писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы пополнили по безналу свою карточку клиента для покупок товара в магазине. Карточку нам выдал сам поставщик. При покупке товара мы получаем кассовый чек. Этого достаточно для оформления первичных документов и отображения затрат, или необходимо требовать расходную накладную от магазина?

Мало информации. Если карточный счет, это счет вашего поставщика то это оплата (или в данном случая я предполагаю, что это предоплата)за товар или услугу, а факт получения товара или услуги должен быть отражён в первичном документе - накладной. Гдето так. Чек в данном случае , мне например не понятен.

Elena_tn
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 14 серпня 2012, 06:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elena_tn »

Да, это карточный счет, была предоплата, и мы теперь покупаем товар рассчитываясь в магазине карточкой. При покупке на кассе нам выдаю чек. Мне теперь дополнительно нужно на каждую покупку требовать расходную накладную?

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Elena_tn писав:Да, это карточный счет, была предоплата, и мы теперь покупаем товар рассчитываясь в магазине карточкой. При покупке на кассе нам выдаю чек. Мне теперь дополнительно нужно на каждую покупку требовать расходную накладную?
Вы рассчитываетесь карточкой другого предприятия, какой чек? Я работаю "классически" - б/н накладная, нал можно фискальный чек (если НДС позволяет) и делаю авансовку.

Elena_tn
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 14 серпня 2012, 06:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elena_tn »

Да нет же ))) Магазин дал свою фирменную карточку для расчета за товар, которую мы пополнили по безналу. При покупке товара мы проводим карточку по терминалу и на кассе дают чек и все. Вопрос был: необходимо ли к чеку еще расходную требовать. При чем тут авансовые отчеты? ))

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

vilena писав:
Elena_tn писав:Да, это карточный счет, была предоплата, и мы теперь покупаем товар рассчитываясь в магазине карточкой. При покупке на кассе нам выдаю чек. Мне теперь дополнительно нужно на каждую покупку требовать расходную накладную?
Вы рассчитываетесь карточкой другого предприятия, какой чек? Я работаю "классически" - б/н накладная, нал можно фискальный чек (если НДС позволяет) и делаю авансовку.
Якщо ви платили постачальнику на р/р 2600......, то це поточний рахунок. Корпоративні починаються наприклад на 2605....... Я не думаю, що ви платили на корпоративний. Для вас це звичайна передплата, з відображенням на рах.631. Я так здогадуюсь, що постачальник дає вам картку покупця і сам туди кладе кошти в розмірі вашої передплати. А ви, купуючи товар, зменшуєте залишок на картці клієнта. Як постачальник проведе в себе зменшення передплати не знаю, а вам однозначно треба вимагати накладну.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Elena_tn писав:Да нет же ))) Магазин дал свою фирменную карточку для расчета за товар, которую мы пополнили по безналу. При покупке товара мы проводим карточку по терминалу и на кассе дают чек и все. Вопрос был: необходимо ли к чеку еще расходную требовать. При чем тут авансовые отчеты? ))
та просто народ не знает, о чем Вы гутарите. Но отвечать пытается.#smile3#
Обычно они ( тогрговые сети) не дают расходную накладную. Да, чека достаточно

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”