Дубликат акта выполненых работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
kirsha
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 серпня 2012, 08:00

Повідомлення kirsha »

Подскажите, клиенты просят продублировать акты выполненых работ за 2010 год, но у меня нет подписаного, с чего снять копию. Директора и у меня и у них поменялись, как заверить?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

kirsha писав:Подскажите, клиенты просят продублировать акты выполненых работ за 2010 год, но у меня нет подписаного, с чего снять копию. Директора и у меня и у них поменялись, как заверить?
У вас должен быть 1 экземпляр акта, ну вот зделайте ксерокопию и напишите "з оригіналом вірно" подпись уполномоченого лица и печать.

kirsha
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 серпня 2012, 08:00

Повідомлення kirsha »

так нету актов, им высылали - они не подписывали и не возвращали, теперь по суду мы выиграли долг, и они хотят снова эти документы...

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

kirsha писав:так нету актов, им высылали - они не подписывали и не возвращали, теперь по суду мы выиграли долг, и они хотят снова эти документы...
Я конечно извеняюсь,что может не туда лезу, но если вы выиграли этот долг, значит вы предоставляли в суд подтверждающие документы(в даной ситуации подт.докум. и есть этот акт)после суда вам должны были вместе из делом отдать. А если у вас изначально небыло этого акта, так как вы могли выиграть?Что то здесь.......не то.

kirsha
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 серпня 2012, 08:00

Повідомлення kirsha »

по договору оренды выиграли, договор действовал за весь этот период, услуги по нему оказывались, акта возврата этого средства не было. Плюс на этом транспорте работал наш штатный сотрудник, з/п которого включена в сумму оренды, он подтвердил, что действительно работал, с этим то проблем как-раз и нет.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мы в аналогичной ситуации проиграли суд-заказчик не подписал нам акты.
мы предоставили копии переписки по интернету, распечатки звонков- прошли все инстанции и проиграли.

kirsha
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 серпня 2012, 08:00

Повідомлення kirsha »

тема вопроса потеряна, если интересна практика судебная этого вопроса - отвечу по электронке, но все инстанции мы прошли и во всех судах мы правы на 100%, хоть они и упирались.

kirsha
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 серпня 2012, 08:00

Повідомлення kirsha »

Тюша писав:Мы в аналогичной ситуации проиграли суд-заказчик не подписал нам акты.
мы предоставили копии переписки по интернету, распечатки звонков- прошли все инстанции и проиграли.
У нас по договору есть пункт, что орендная плата оплачивается в таком-то объеме ежемесячно до подписания акта приёма-передачи про повернення майна. Про акты выполненных работ ни слова, всё по договору.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”