обоснованность затрат по договору ГПХ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
roman85
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 вересня 2012, 12:52

Повідомлення roman85 »

Добрый день! Просьба помочь. Компания будет оказывать услуги по перегону автотехники клиентов. Водителей будем набирать по договору гражданско правового характера на разовый перегон.
Возможно ли все затраты на перегон (топливо, деньги на проезд и прочее) включить в сам договор ГПХ с физическим лицом, как общая сумма.
То есть обоснованность затрат на гсм, проезд, и т.д. перед налоговиками мы подтвердим договором ГПХ??? Правильно ли я все понимаю??
Заранее спасибо! Уж очень очень пытаюсь во всем этом разобраться!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Добрый день!
Нижний Новгород? Тогда Вам нужно искать ответ на свой вопрос на российских сайтах...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Evelina писав:Добрый день!
Нижний Новгород? Тогда Вам нужно искать ответ на свой вопрос на российских сайтах...
Это нам, дорогая Эвелина, скоро придется искать ответы на российских сайтах...
Ибо чувствую, что не за горами очередное "покращення" и скоро мы все окажемся живущими
во вновьобразованном Украинском федеральном округе РФ с админцентром в Енакиево ... #g_crazy# #g_witch#

roman85
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 вересня 2012, 12:52

Повідомлення roman85 »

нет это понятно. Меня просто интересует сама схема... Можно ли все затраты (гсм, деньги на проезд, прочее) включить в сумму вознаграждения по договору. Не охота заморачиваться с путевыми листами. Спасибо!
на счет украинского федерального округа РФ... это круто!!! Мое мнение, что Украина давно часть РФ(кроме таких регионов как Львов. Ивано-Франковск, отчасти Киева, так как только там можно услышать настоящий украинский язык!!)

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Включайте, что хотите, не забудьте только начислить и удержать ЕСВ. И чем больше включите, тем больше ЕСВ (не %, а сумма).
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

roman85
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 вересня 2012, 12:52

Повідомлення roman85 »

Спасибо nachfin!!! НО вот что значит не опытность в бухгалтерии!! У нас же буде УСН (6%). Расходы на гсм вообще не надо учитывать!!!.... все намного проще!
я имею ввиду, что такой документ как путевой лист (а заморочки с ним очень много) не нужен при УСН (6%) для подтверждения своих расходов (на гсм)!!!

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”