Вопрос по транспорту: путевой лист

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

На предприятии нет собственного транспорта. Реально материалы возятся начальником производства на его легковушке с прицепом. Для подтверждения факта совершившейся закупки материалов я хочу делать ТТН-ки, + можно закупать ГСМ по безналу. Для этого я заключила договор аренды машины и прицепа, нотариально заверила. Возник вопрос в документальном оформлении поездок. С ТТН-ками всё понятно, а вот с путевым листом не понятно. Путевой лист надо оформлять ЛЕГКОВОГО или ГРУЗОВОГО автомобиля?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Как мне кажется, легкового... Но, опять же, их отменяют окончательно... Вы уже видели наверное в ресурсах за вчера статью на эту тему и обсуждения...

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Оформляйте путевые листы согласно техпаспорта автомобиля,указанного в договоре аренды .

Elena_tn
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 14 серпня 2012, 06:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elena_tn »

Оля-ля писав:На предприятии нет собственного транспорта. Реально материалы возятся начальником производства на его легковушке с прицепом. Для подтверждения факта совершившейся закупки материалов я хочу делать ТТН-ки, + можно закупать ГСМ по безналу. Для этого я заключила договор аренды машины и прицепа, нотариально заверила. Возник вопрос в документальном оформлении поездок. С ТТН-ками всё понятно, а вот с путевым листом не понятно. Путевой лист надо оформлять ЛЕГКОВОГО или ГРУЗОВОГО автомобиля?

В приказе № 43 (№ 36) есть таблица с моделями машин, найдите Вашу и будет ясно к какой категории она относится, к легковым или грузовым. По поводу путевых на легковой автомобиль читайте приказ от 19.03.2013 г. № 95

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst12235.aspx Путевой лист ЛЕГКОВОГО или ГРУЗОВОГО автомобиля

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Машина точно легковая. Но с прицепом она будет перевозить ГРУЗ. Вот что меня смущает. Получается, что я должна выписывать путевой лист легкового авто + ТТН на перевозку груза?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Оля-ля писав:Машина точно легковая. Но с прицепом она будет перевозить ГРУЗ. Вот что меня смущает. Получается, что я должна выписывать путевой лист легкового авто + ТТН на перевозку груза?
Я думаю, да...

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Оля-ля писав:Машина точно легковая. Но с прицепом она будет перевозить ГРУЗ. Вот что меня смущает. Получается, что я должна выписывать путевой лист легкового авто + ТТН на перевозку груза?
У меня в оренде легковая, но тоже можем груз перевозить,и мой аудитор сказал что путевой должен быть на легковой автомобиль. Разве что у Вас оч большой груз-тоннами) То тогда у Вас будет и грузовой автомобиль для этого. Сказал что не вадно что перевозишь, машина то легковушка.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

А если путевые грузовые (международные) ведутся на установленных бланках, но заполняються только некоторые графы (фиксируется пробег и маршрут), расчет расхода топлива делается по нормам в реестре путевых, который ежемесячно распечатывается и к путевым прилагается..., как думаете прокатит при проверке или заполнять все-таки все графы путевого?

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Хмель писав:А если путевые грузовые (международные) ведутся на установленных бланках, но заполняються только некоторые графы (фиксируется пробег и маршрут), расчет расхода топлива делается по нормам в реестре путевых, который ежемесячно распечатывается и к путевым прилагается..., как думаете прокатит при проверке или заполнять все-таки все графы путевого?
транспортники, перевозчики, поделитесь мыслями #clamping#

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”