Первинна документація

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Юлечка09
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 02 жовтня 2012, 02:15
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Юлечка09 »

Підскажіть "будь ласка" ми виставили рахунок 11.10.12
Заплатили нам 12.10.12
Довіреність від них 15.10.12

Мені потрібно податкову робити 12? і видаткову їм 15 ?
дякую#g_dance#

Sasha_buh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 24 липня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sasha_buh »

Юлечка09 писав:Підскажіть "будь ласка" ми виставили рахунок 11.10.12
Заплатили нам 12.10.12
Довіреність від них 15.10.12

Мені потрібно податкову робити 12? і видаткову їм 15 ?
дякую#g_dance#
налоговая по предоплате 12.10.2012. Расходная в промежутке с 15 по 24 (как договоритесь...) - срок действия доверенности.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

тема перенесена. Читаємо правила: http://buhgalter911.com/yaf/rules.htm

polozvik77
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 30 травня 2012, 07:41
Подякували: 1 раз

Повідомлення polozvik77 »

Всегда учитывайте правило первого события для налоговой накладной. Первая предоплата , значит налоговую даете по получению ДС , если первая отгрузка - налоговая выписывается вместе с расходной

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

polozvik77 писав:Всегда учитывайте правило первого события для налоговой накладной. Первая предоплата , значит налоговую даете по получению ДС , если первая отгрузка - налоговая выписывается вместе с расходной
Приказ от 01.11.2011 г. № 1379 Об утверждении формы налоговой накладной и Порядка заполнения налоговой накладной писав:15. При осуществлении поставки товаров/услуг, поставка которых имеет непрерывный или ритмичный характер при постоянных связях с покупателем, покупателю может быть выписана сводная налоговая накладная, исходя из определенной в договоре периодичности оплаты поставленных товаров/услуг (один раз в пять дней; один раз в десять дней и т. п.), но не реже одного раза в месяц и не позже последнего дня месяца. При этом к сводной налоговой накладной обязательно прилагается реестр товаротранспортных накладных или других соответствующих сопроводительных документов, согласно которым осуществлена поставка товаров/услуг.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Darina
Гений
Гений
Повідомлень: 422
З нами з: 25 листопада 2011, 07:22
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Darina »

Девочки и мальчики! Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня по РН пришла металлопродукция 1,9 мм - а мне ее нужно поставить на приход по факту - как она пришла - 2,0 мм - каким актом и чем еще ее правильно оформить - что мы ее перемеряли или как это правильно?
Понимаю, что вопрос элементарный но не соображу как все правильно оформить. Поставщик отказывается дать РН по факту (т.е. на 2,0 мм).

Всем заранее огромное спасибо!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Darina писав:Девочки и мальчики! Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня по РН пришла металлопродукция 1,9 мм - а мне ее нужно поставить на приход по факту - как она пришла - 2,0 мм - каким актом и чем еще ее правильно оформить - что мы ее перемеряли или как это правильно?
Понимаю, что вопрос элементарный но не соображу как все правильно оформить. Поставщик отказывается дать РН по факту (т.е. на 2,0 мм).

Всем заранее огромное спасибо!
акт оприбуткування на склад- комісія+кладовщик, і оприбуткування лишків /дохід/ або як безплатно отримані
А ТРЕБА ВАМ ЗАМОРОЧУВАТИСЯ ЗА 0,1мм??????

Ленамир
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 10 жовтня 2012, 01:55
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ленамир »

Непонятна позиция поставщика, себе и Вам делает пересорт еще и не желает исправлять. А в доверенности Вы какой размер писАли? Думаю, нужно было на самой приходной накладной (на обоих экземплярах) написать, что приняли не 1,9 мм, а 2,0 мм. Может это вынудило бы поставщика переделать документы. Если не захочет, то тогда два варианта - если эта мелаллопродукция для своих хоз.нужд, то может пускай так и оприходовать как в накладной. А если на продажу, тогда можно сделать к накладной бух.справку и оприходовать все же как 2 мм. А в налог.накл. 1,9 мм или 2,0 мм? Можно пригрозить, что подадите жалобу(дод.8) к деке по НДС и у них будет проверка. Не ручаюсь за правильность своих мыслей, это Вам для раздумья.

Darina
Гений
Гений
Повідомлень: 422
З нами з: 25 листопада 2011, 07:22
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Darina »

Девочки, спасибо за ответы!!!!
Это продукция для реализации - и поэтому приходится заморачиваться.....
Поставщик нам не передает свой экз. РН - поэтому так написать не выйдет на их экземпляре.
Если у кого - то есть образец такой справки или акта - выложите тут, если можно конечно..
Во всех документах 1,9 мм......

Спасибо огромное!!!!!!!!!!


skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

Darina писав:...у меня по РН пришла металлопродукция 1,9 мм - а мне ее нужно поставить на приход по факту - как она пришла - 2,0 мм...
До боли знакомая ситуация - поставщик отписывает тем товаром который у него числится - оприходую согласно складскому акту приемки товара по факту. Только на встречку эти сделки еще не попадали, поэтому на сколько это больно на практике, сказать не могу.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”