Первинна документація

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Галина RGG
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 жовтня 2012, 11:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Галина RGG »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Как правильно оформить путевый лист на автомобиль, если автомобиль зарегистрировано в филии, а водитель в штатном расписании головного предприятия, но будет выполнять работы в городе где находиться филия постоянно.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Галина RGG писав:Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Как правильно оформить путевый лист на автомобиль, если автомобиль зарегистрировано в филии, а водитель в штатном расписании головного предприятия, но будет выполнять работы в городе где находиться филия постоянно.
А Вы не хотите водителя туда откомандировать. Обычным приказом руководителя. Одно "но" - такой приказ надо ежемесячно обновлять.

Галина RGG
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 23 жовтня 2012, 11:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Галина RGG »

И тогда филия сможет оформить путевой лист на этого водителя?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Галина RGG писав:И тогда филия сможет оформить путевой лист на этого водителя?
Да, раз машина - их, тогда по-моему, Вам или машину надо "откомандировать", или водителя. Водителя - легче, законней и - не вижу никаких проблем. Вы только красиво в приказе причину оговорите.

Darina
Гений
Гений
Повідомлень: 422
З нами з: 25 листопада 2011, 07:22
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Darina »

skub писав:
Darina писав:...у меня по РН пришла металлопродукция 1,9 мм - а мне ее нужно поставить на приход по факту - как она пришла - 2,0 мм...
До боли знакомая ситуация - поставщик отписывает тем товаром который у него числится - оприходую согласно складскому акту приемки товара по факту. Только на встречку эти сделки еще не попадали, поэтому на сколько это больно на практике, сказать не могу.
А если можно поклянчить у вас образец такого складского акта приемки товаров......#blush#
Спасибо - буду очень признательна!!!!!!!!!!!!!!!! #drinks#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Галина RGG писав:Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Как правильно оформить путевый лист на автомобиль, если автомобиль зарегистрировано в филии, а водитель в штатном расписании головного предприятия, но будет выполнять работы в городе где находиться филия постоянно.
Может быть пригодится статья "Работа на расстоянии: какие вопросы возникают, если работник и работодатель находятся в разных населенных пунктах" на сайте НиБУ
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

iOK
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 10 жовтня 2012, 05:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 27 разів

Повідомлення iOK »

Статья интересная но читать с поправкой на учет изменений в инструкции и вообще НКУ.

Я за командировку водителя.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”