Видаткова без довіренності

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Юлечка09
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 02 жовтня 2012, 02:15
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Юлечка09 »

Підскажіть будь ласка, якщо ми виписуємо замовнику видаткову накладну, і товар забирає саме директор.
Чи можна без довіренності якщо в нього є кругла печатка і підпис директора?)) Дякую!)

Lika29
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 03 квітня 2012, 08:53
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Lika29 »

Можна без довіреності, за наявності на накладній підпису директора и печатки

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Я не требую доверенность от поставщика, если РН подписывается директором и на ней стоит печать предприятия.

Марунго
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 08 грудня 2011, 03:31
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Марунго »

Если в расходной накладной стоит печать+подпись директора-не требую доверенности

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Укажите пожалуйста пункт Приказа, которым Вы руководствуетесь, когда отпускаете ТМЦ директору без доверенности:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z02 ... 3024748558


Anka-pylemetchiza
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 31 травня 2013, 04:29
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Anka-pylemetchiza »

на сколько я знаю, такого пункта нет.
В инструкции есть четко оговоренные условия отпуска ТМЦ без доверенности и правида "директор+печать" там нет. Это скорее просто сложившаяся практика.

Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

Подобная тема поднималась неоднократно. Поищите на форуме. Единого мнения нет, к сожалению. Каждый выбирает подходящий вариант. Кто-то считает, что доверенность должна быть обязательно. Я считаю, что без доверенности может получить ТМЦ только ФЛП лично. В иных случаях доверенность нужна даже для директора.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Anka-pylemetchiza писав:на сколько я знаю, такого пункта нет.
В инструкции есть четко оговоренные условия отпуска ТМЦ без доверенности и правида "директор+печать" там нет. Это скорее просто сложившаяся практика.
из определения доверенности
Довіреністю визнається письмове уповноваження, яке видається однією особою іншій особі для представництва перед третіми особами.
как раз таки практика чтобы требовать доверенность когда она не нужна,
попробую объяснить: доверенность выписанная сама на себя можно сказать ничтожна по своей сути, вы же не будете выписывать сами себе доверенность забирать ребенка из садика.
а практика контролирующих органов зависит от степени наполнения информации этих органов. на цитировании Гражданского кодекса все успокаиваются и принимают дир + печать как нормальное явление.


alis
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 09 січня 2014, 19:18
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення alis »

Доброго времени суток!
Разъясните пожалуйста такой вопрос. Нам прибыла посылка с ТМЦ от заказчика по Новой Поште. Фирма-поставщик попросила доверенность на получение ТМЦ (я выписала по форме М-2 бланк нестрогой отчетности и отправила на эл почту поставщику) другую отправила письмом. однако, на сайте новой почты указан другой бланк доверенности чтобы получить ТМЦ, с номером ТТН - (http://novaposhta.ua/docs/Blank_dovirenosti.pdf). Директор при получении предьявлял доверенность по бланку Новой почты, так как требовали такую. Теперь непонятно - как правильно необходимо поступать в дальнейшем, и как регистрировать в журнале регистрации доверенностей?
Благодарю всех заранее за ответ.

lv30
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 лютого 2012, 01:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення lv30 »

Добрый день. Я тоже выписываю доверенности на получение груза с новой почты (правда не по их бланку, а в произвольной форме), в журнале регистрации доверенностей М-2 их не регистрирую т.к. к данному журналу они не имею никакого отношения. Спросите на новой почте, у них раньше была доверенность на год.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”