Приходные накладные

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

Добрый день! Поделитесь мнением: поставщик выписал накладную воскресеньем (переделать уже нельзя), наше предприятие в воскрес. не работает. Чем-то это чревато?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

OksBuh писав:Добрый день! Поделитесь мнением: поставщик выписал накладную воскресеньем (переделать уже нельзя), наше предприятие в воскрес. не работает. Чем-то это чревато?
Читайте условия договора, когда именно переходит право собственности к покупателю. И если этот товар оприходуется вами на склад, то оприходуйте его при помощи приходного ордера М-4 понедельником.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, подскажите:
торгуем товаром, код уктзед один и тот же, но названия каждый раз разные в приходках, могу ли я приходовать по тому названию, как у меня уже есть в базе под указанный код. Или надо, чтобы название точно-точно совпадало с тем, что в приходной накладной?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1627
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

я приходую под одним,потому что один поставщик называет по одному, другой по другому, а фактически один товар. Главное, чтобы потом можно было доказать что это одно и тоже
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Asia Svetlova писав:я приходую под одним,потому что один поставщик называет по одному, другой по другому, а фактически один товар. Главное, чтобы потом можно было доказать что это одно и тоже
Мне кажется,что это не совсем верно.Ведь потом вы будете дальше продавать и выписывать расходные документы и налоговую накладную на слегка измененное наименование. И доказывай потом проверяющим ,что это у тебя не "скрутка"и ты не верблюд, когда купил одно -продал другое.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

rekin писав:
Asia Svetlova писав:я приходую под одним,потому что один поставщик называет по одному, другой по другому, а фактически один товар. Главное, чтобы потом можно было доказать что это одно и тоже
Мне кажется,что это не совсем верно.Ведь потом вы будете дальше продавать и выписывать расходные документы и налоговую накладную на слегка измененное наименование. И доказывай потом проверяющим ,что это у тебя не "скрутка"и ты не верблюд, когда купил одно -продал другое.
А если у меня висел в минус проданый товар под этот приход, как мне теперь быть, если названия разные?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1627
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

rekin писав:
Asia Svetlova писав:я приходую под одним,потому что один поставщик называет по одному, другой по другому, а фактически один товар. Главное, чтобы потом можно было доказать что это одно и тоже
Мне кажется,что это не совсем верно.Ведь потом вы будете дальше продавать и выписывать расходные документы и налоговую накладную на слегка измененное наименование. И доказывай потом проверяющим ,что это у тебя не "скрутка"и ты не верблюд, когда купил одно -продал другое.
Согласна, моя бухгалтерская душа тоже этому сопротивлялась, но директор по другому не хотел ни в какую-говорил-как я буду определять остатки, если каждый поставщик пишет как хочет, как продавать-покупатели путаются и т.д. Пришлось смириться. При встречной сверке вопросов не было
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Asia Svetlova писав:
rekin писав:
Asia Svetlova писав:я приходую под одним,потому что один поставщик называет по одному, другой по другому, а фактически один товар. Главное, чтобы потом можно было доказать что это одно и тоже
Мне кажется,что это не совсем верно.Ведь потом вы будете дальше продавать и выписывать расходные документы и налоговую накладную на слегка измененное наименование. И доказывай потом проверяющим ,что это у тебя не "скрутка"и ты не верблюд, когда купил одно -продал другое.
Согласна, моя бухгалтерская душа тоже этому сопротивлялась, но директор по другому не хотел ни в какую-говорил-как я буду определять остатки, если каждый поставщик пишет как хочет, как продавать-покупатели путаются и т.д. Пришлось смириться. При встречной сверке вопросов не было
А мне кажется, что ваш директор прав...не будете же вы плодить в программе номенклатуру, к примеру: фарба жовта и жовта фарба и фарба жовта акрилова.
Я тоже приходую по той номенклатуре, которая ближе всего сответствует. Но мне то проще. я не продаю дальше этот товар, а использую в хоз.деятельности.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Zolter1984 писав:
Asia Svetlova писав:
rekin писав: Мне кажется,что это не совсем верно.Ведь потом вы будете дальше продавать и выписывать расходные документы и налоговую накладную на слегка измененное наименование. И доказывай потом проверяющим ,что это у тебя не "скрутка"и ты не верблюд, когда купил одно -продал другое.
Согласна, моя бухгалтерская душа тоже этому сопротивлялась, но директор по другому не хотел ни в какую-говорил-как я буду определять остатки, если каждый поставщик пишет как хочет, как продавать-покупатели путаются и т.д. Пришлось смириться. При встречной сверке вопросов не было
А мне кажется, что ваш директор прав...не будете же вы плодить в программе номенклатуру, к примеру: фарба жовта и жовта фарба и фарба жовта акрилова.
Я тоже приходую по той номенклатуре, которая ближе всего сответствует. Но мне то проще. я не продаю дальше этот товар, а использую в хоз.деятельности.
А если это вообще разные слова, но смысл одинаковый, скажем, кулер и охолоджувач?

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

knopka777 писав:
Zolter1984 писав:
Asia Svetlova писав: Согласна, моя бухгалтерская душа тоже этому сопротивлялась, но директор по другому не хотел ни в какую-говорил-как я буду определять остатки, если каждый поставщик пишет как хочет, как продавать-покупатели путаются и т.д. Пришлось смириться. При встречной сверке вопросов не было
А мне кажется, что ваш директор прав...не будете же вы плодить в программе номенклатуру, к примеру: фарба жовта и жовта фарба и фарба жовта акрилова.
Я тоже приходую по той номенклатуре, которая ближе всего сответствует. Но мне то проще. я не продаю дальше этот товар, а использую в хоз.деятельности.
А если это вообще разные слова, но смысл одинаковый, скажем, кулер и охолоджувач?
ну и что?! у меня например хомут и стяжка ....а толк-один. Вы главное у себя его назовите так чтоб все были кулеры или охладители а не через один в справочнике. у меня есть покупатель который только у нас берет отпределенную группу товара, мол чтоб не плодить позиции, но я считаю что это уже слишком-сверять каждую буковку

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”